Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок молодая семья налоги раздел право налог льготы имущество отпуск регистрация увольнение работа жилье декретный отпуск аренда льготный кредит контракт оформление раздел имущества сроки распределение алименты лицензия оформление документов компенсация гражданство общежитие отработка иск продажа прописка договор развод права строительство кредит пособие ип наследство долг выселение квартира оплата амнистия суд зарплата недвижимость брак документы очередь приватизация беременность молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237207 Опубликовано 05.08.2015 в 20:27

Как купить квартиру у которой по праву наследования два владельца?

Мы собираемся приобрести квартиру, которая владельцу досталась понаследству. Наследниками являются брат и сестра, продажей занимается брат, он утверждает, что его сестра согласна на продажу. Какие документы необходимы чтобы сделка была законной и без последующих возможных оспариваний в такой ситуации?

Куропятник, Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, покупка квартиры

  Ответов: 1

Обратитесь к нотариусу и он поможет законно оформить Вам сделку купли-продажи квартиры. В его обязанности входит проверка законности сделки, выяснения имеется ли обременения квартиры (залог, ипотека), кто собственник, кто имеет право пользования квартирой. Только после того, как стороны произведут расчет, нотариус удостоверит сделку и составит акт передачи квартиры. Это самый надежный, простой и дешевый вариант. После этого вы зарегистрируете договор купли-продажи квартиры в агентстве по недвижимости и сделок с ней (бывшее БТИ) и получите свидетельство о праве собственности на квартиру. Если Вы богаты и не знаете куда девать свои деньги, то можете обратиться в риэлторское агентство. Они за Ваши большие деньги помогут Вам оформить тот же договор купли-продажи квартиры. Агентство будет нести ответственность за законность сделки. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2015 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 09:45

Будет ли произведена такая же проверка документов, если заключать сделку в самом БТИ? Где лучше проводить сделку?

Куропятник, Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

В БТИ сделки не проводятся! Там регистрируется объект недвижимости после купли-продажи. Коллега Вам ответил исчерпательно по поводу сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 06.08.2015 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

БТИ осуществляет такие же функции как и нотариус. Будет произведена такая же проверка документов. А куда обращаться - к нотариусу или в БТИ - решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2015 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275029: право собственника,квартира

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы