Вопрос № 237200 Опубликовано 05.08.2015 в 19:00

Имеет ли право продавец квартиры выселить покупателя в случае не оплаты в срок?

Квартира куплена по договору купли-продажи с условием рассрочки платежа на 2 года. Переход права на недвижимое имущество не был произведен, как и не подписан передаточный акт- условие в договоре:только после оплаты. Подходит второй год, понимаем, что оплатить не в состоянии, просим отсрочку еще на пол года, однако продавец категорически против. Что может сделать продавец если мы не оплатим? имеет ли он нас право выселить?

Константин :: Мытищи

Ключевые слова: Имеет ли право продавец квартиры выселить покупателя в случае не оплаты в срок?

  Ответов: 1

Конечно, вас могут выселить из квартиры, которая вам не принадлежит. В случае непредоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.08.2015 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 19:54

у нас то заключны 2 договора-купли продажи. наша квартира продана этому покупателю, а он нам продал с рассрочкой свою. Определенная сумма пошла в зачет, а поскольку покупаемая у продавца нами квартира стоила больше, мы подписались на эту рассрочку на 2 года......скажите а если, как нам пару лет назад предлагали, вместо купли-продажи мы бы заключили договор мены..он был был расторгнут в суд.порядке...продавец бы требовал возврата своей квартиры и выселял нас, А МЫЫ могли бы требовать возврата своей, чтобы как сейчас не остаться на улице? МОГЛИИИИ??????? Заранее благодарю за ответ!!!

Константин :: Мытищи

  Ответов: 1

Могли бы или не могли бы - это уже значения не имеет. К юристам вам надо было обращаться ранее. Вы добровольно приняли на себя определенные обязательства. Их не выполнили. Сейчас, очевидно, продавец свои обязанности выполнил надлежащим образом. С его стороны все законно. Вы нарушаете его права.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.08.2015 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 20:57

Спасибо

Константин :: Мытищи

  Ответов: 1

пожалуйста  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.08.2015 в 19:39