Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск приватизация распределение документы кредит регистрация амнистия оформление отпуск оформление документов жилье иск льготы долг компенсация ребенок льготный кредит договор беременность имущество налог зарплата общежитие продажа право квартира очередь сроки аренда недвижимость строительство права алименты молодая семья прописка налоги выселение наследство лицензия развод армия брак работа пособие суд увольнение гражданство отработка раздел ип оплата контракт раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237200 Опубликовано 05.08.2015 в 19:00

Имеет ли право продавец квартиры выселить покупателя в случае не оплаты в срок?

Квартира куплена по договору купли-продажи с условием рассрочки платежа на 2 года. Переход права на недвижимое имущество не был произведен, как и не подписан передаточный акт- условие в договоре:только после оплаты. Подходит второй год, понимаем, что оплатить не в состоянии, просим отсрочку еще на пол года, однако продавец категорически против. Что может сделать продавец если мы не оплатим? имеет ли он нас право выселить?

Константин :: Мытищи


Ключевые слова: Имеет ли право продавец квартиры выселить покупателя в случае не оплаты в срок?

  Ответов: 1

Конечно, вас могут выселить из квартиры, которая вам не принадлежит. В случае непредоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.08.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 19:54

у нас то заключны 2 договора-купли продажи. наша квартира продана этому покупателю, а он нам продал с рассрочкой свою. Определенная сумма пошла в зачет, а поскольку покупаемая у продавца нами квартира стоила больше, мы подписались на эту рассрочку на 2 года......скажите а если, как нам пару лет назад предлагали, вместо купли-продажи мы бы заключили договор мены..он был был расторгнут в суд.порядке...продавец бы требовал возврата своей квартиры и выселял нас, А МЫЫ могли бы требовать возврата своей, чтобы как сейчас не остаться на улице? МОГЛИИИИ??????? Заранее благодарю за ответ!!!

Константин :: Мытищи


  Ответов: 1

Могли бы или не могли бы - это уже значения не имеет. К юристам вам надо было обращаться ранее. Вы добровольно приняли на себя определенные обязательства. Их не выполнили. Сейчас, очевидно, продавец свои обязанности выполнил надлежащим образом. С его стороны все законно. Вы нарушаете его права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 06.08.2015 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 20:57

Спасибо

Константин :: Мытищи


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.08.2015 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237200





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы