Вопрос № 237195 Опубликовано 05.08.2015 в 18:33

Дадут ли штраф?

Здравствуйте. Если физ. лицо оказывало услуги, но денег за эти услуги не получило. Написало жалобу за заказчика в налоговую. Договорных отношений нет. Могут ли на исполнителя наложить штраф? В каком размере? Исполнитель ведь сам пришел в налоговую.

Рита :: Молодечно

Ключевые слова: услуги

  Ответов: 1

При чем тут налоговая к неполучению денег? Какая жалоба? В суд надо обращаться взыскивать. По поводу состава правонарушения трудно сказать. Вполне возможно, речь может идти о незаконной предпринимательской деятельности.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2015 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 18:58

Налоговая уже взяла показания у заказчика. Теперь пригласила исполнителя. Получается, что исполнитель написал заявление сам на себя. Могут ли дать штраф? Как определяется размер?

Анастасия :: Молодечно

  Ответов: 1

Получается, исполнитель молодец. Штраф дать могут, если в действиях исполнителя будет состав правонарушения (преступления). Размер определяется санкцией статьи, которой предусмотрена ответственность за то или иное правонарушение.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2015 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 19:27

Исполнитель имеет право забрать заявление?

Рита :: Молодечно

  Ответов: 1

Уважаемая Рита, Анастасия или как вас там еще зовут. Такой процедуры не предусмотрено.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.08.2015 в 19:38