Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость прописка кредит право пособие строительство раздел молодая семья регистрация брак контракт оформление документов аренда гражданство налоги жилье оформление продажа распределение права молодой специалист отработка иск лицензия договор очередь оплата приватизация алименты амнистия имущество компенсация зарплата армия выселение долг квартира раздел имущества беременность льготный кредит документы увольнение ребенок суд ип наследство льготы декретный отпуск развод налог общежитие сроки работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237186 Опубликовано 05.08.2015 в 15:10

Имеет ли право работодатель переводить меня на 0,5 ставки, если я против?

Здравствуйте, я работаю на полную ставку воспитателем в дошкольном учреждении. Меня собираются перевести на 0,5 ставки в связи с тем, что воспитателей в моем саду достаточно. Если я откажусь - предлагают писать заявление по собственному желанию, без компенсации естественно. Возможно ли в этой ситуации мне не соглашаться ни на 0,5, ни на заявление "по собственному"? Ведь если работодатель собирается меня потом уволить, то он обязан выплатить компенсацию.

Данильчук Карина :: Минск


Ключевые слова: Работодатель, увольнение

  Ответов: 1

в случае официального уведомления со стороны нанимателя о переводе Вас на неполный рабочий день (0,5 ставки) и Вашем несогласии с такими условиями- можете уволится в связи с изменениями существенных условий труда и выплатой 2-недельной компенсации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 05.08.2015 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Вопрос № 245781: Трудоустройство по окончанию декретного отпуска.

Вопрос № 245512: Что делать,если работодатель не выплатил после решения суда?

Вопрос № 199157: Может ли работодатель отправить меня на свой счёт без моего согласия

Вопрос № 195281: Имеет ли право наниматель заставить меня перейти на зарплатное обслуживание в другой банк, если мне это очень не выгодно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы