Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство сроки приватизация оформление документов прописка права договор льготы раздел ребенок имущество продажа ип документы раздел имущества зарплата регистрация налоги беременность иск отпуск кредит распределение выселение льготный кредит долг развод брак декретный отпуск армия оформление алименты молодая семья амнистия пособие жилье аренда общежитие оплата налог компенсация право очередь наследство работа лицензия строительство суд контракт молодой специалист увольнение отработка недвижимость квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237183 Опубликовано 05.08.2015 в 14:57

Имеет ли право наниматель удерживать меня на работе?

Здравствуйте. За 3 недели до истечения контракта я написала заявление о намерении продлить контракт, подписала уведомление о желании нанимателя продлить со мной контракт и приказ по предприятию о продлении контракта. Сам контракт не подписан. Считается ли, что между нами заключен контракт? На данный момент обстоятельства изменились и я хочу уволиться. Могу ли я написать заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта? Заранее спасибо.

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: контракт, увольнение

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление об увольнении в связи с истечением срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.08.2015 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 09:34

Срок действия контракта истек 2 августа. 3 августа выходила на работу, а с 4-го оформлен трудовой отпуск за предыдущий год на 10 дней. Когда и каким образом (какую причину указать) писать заявление об уходе? Считается ли, что в случае не подписанного самого контракта между нами автоматически заключается бессрочный трудовой договор и в этом случае о намерении уйти мне нужно уведомить нанимателя за месяц? Спасибо.

Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

Добрый день, Екатерина! Вам нужно было 3 августа на работу не выходить и написать заранее (за 1 месяц) или в день истечения контракта заявление на увольнение. Такст. 35 ТК Основания прекращения трудового договора2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.Теперь фактически Вы если выходили на работу после истечения контракта работаете на условиях бессрочного трудового договора и в соответствии ст. 40 ТК Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работникаРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.Пишите заявление и регистрируйте в приемной или можете отправить по почте заказным с уведомлением в получении с требованием уволить по ст. 40 ТК и продление контракта не подписывайте. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.08.2015 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Вопрос № 266084: Имеет ли наниматель право отказать в увольнении декретнице?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы