Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка кредит очередь общежитие иск недвижимость компенсация амнистия оплата алименты раздел имущества брак суд ип приватизация документы молодая семья гражданство отработка долг договор регистрация аренда налог распределение жилье продажа сроки увольнение армия контракт ребенок имущество оформление право декретный отпуск льготный кредит льготы пособие лицензия отпуск оформление документов квартира выселение права строительство зарплата развод молодой специалист беременность наследство раздел налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237168 Опубликовано 05.08.2015 в 12:33

Имеет ли право работодатель отказать супругу в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет???

Здравствуйте! Я с 25.10.2013 по 02.08.2015 года находилась в отпуске по уходу за ребенком. 03.08.2015 года я вышла на работу. Супруг этим же числом, 03.08.2015, написал заявление на работе , чтобы ему предоставили отпуск по уходу за ребенком. Предоставил все документы с места моей работы(приказ о трудоустройстве, копию трудовой книги). У него на работе 03.08.2015. составили приказ на него, в котором он подписался, но директор его еще не подписал. 03.08.2015, 04.08.2015. у него выходные дни.Сегодня 05. 08. 2015 ему позвонили с работы и сказали:- "Твой приказ не подписан, выходи на работу. Иначе уволим по статье." Имеет ли право работодатель отказать супругу в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет??? И на каком основании???.

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком,

  Ответов: 1

Наниматель обязан предоставить вашему мужу отпуск по уходу за ребенком. Но до подписания приказа директором вашему мужу нужно выходить на работу, иначе действительно могут уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.08.2015 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 18:36

Скажите, пожалуйста, в какой срок наниматель должен рассмотреть и подписать приказ?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Отпуск должен быть предоставлен с даты, указанной в заявлении при условии предоставлении всех необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.08.2015 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259746: Какие выплаты будут у бабушки, которая уйдет в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы