Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия беременность льготный кредит суд кредит декретный отпуск право общежитие пособие строительство регистрация ип ребенок раздел имущества оплата продажа права амнистия выселение долг контракт работа гражданство приватизация очередь жилье отпуск развод имущество армия сроки недвижимость увольнение налог льготы квартира компенсация распределение аренда молодая семья раздел прописка иск наследство алименты оформление договор отработка оформление документов брак зарплата налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237165 Опубликовано 05.08.2015 в 12:04

Имеет ли право одна из наследниц полностью присвоить квартиру себе при этом фактический лишив права наследования другой наследницы(сестры)

здравствуите уважемые адвокаты и огромное спасибо за ту работу которую вы проделываите на сайте!вопрос:если есть два наследника(две дочери) на квартиру (матери) которая распологается в Гомеле.Собственница квартиры( мать ) больна и не может самостоятельно принимать решение о разделе имущества в дополнении к этому одна из дочереи уехала временно(на неопределенный срок) за границу(она уехала перед тем как ее мать заболела) и вторая дочка осталась присматривать за больной матерью.имеет ли право вторая дочка которая присматривает за матерью в данный момент решать что она полностью присваивает квартиру себе и оформляет дарственную квартиры на себя аргументируя тем что та дочка которая присматривает за матерью должна получить квартиру по дарственной, может ли она так поступить по закону РБ не принимая во внимание интересов своей родной сестры ?как должно делитсья имущество в такои ситуации по закону РБ? за ранее огромное спасибо

Кушнеревич Надежда :: Гомель


Ключевые слова: наследство, наследник, дарственная квартиры, имущество, Собственница квартиры, раздел имущества

  Ответов: 1

если квартира находится в собственности только матери, то она и только она имеет по закону право решать, кому ее дарить - только второй дочке, или и второй и первой, или, вообще - соседке. не обязана мать по закону, принимать во внимание интересы первой родной дочки, если она дееспособная, ни вторая дочка по закону не обязана принимать во внимание интересы родной сестры. может, или не может мать самостоятельно принимать решение о разделе имущества, это определит нотариус, к которому обратится мать для составления и удостоверения договора дарения квартиры. если у него возникнут сомнения, то он договор не удостоверит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271381: Имеет ли право наследник по закону оспаривать договор дарения

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 226162: прописка несовершеннолетнего ребёнка одного в его квартире

Вопрос № 223041: Зачем указывать наследника при оформлении документов на приватизацию квартиры?

Вопрос № 179877: Какие изменения вносятся в устав ООО, если умер один из двух участников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы