Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие продажа налог оформление документов право иск ип компенсация лицензия регистрация распределение оформление аренда кредит права молодой специалист отработка льготы льготный кредит беременность документы ребенок работа жилье декретный отпуск имущество недвижимость раздел имущества амнистия увольнение приватизация молодая семья алименты договор налоги сроки зарплата армия контракт брак прописка строительство пособие развод раздел очередь суд квартира гражданство отпуск долг выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237152 Опубликовано 05.08.2015 в 10:37

Имеет ли право ИП делать записи в своей трудовой книге

Как Индивидуальный предприниматель имею ли я право сделать в своей трудовой книге запись о том, что работал продавцом на своем торговом объекте.

Юдин Валерий :: Ивье


Ключевые слова: Индивидуальный предприниматель, трудовая книга.

  Ответов: 1

Для индивидуального предпринимателя (далее – ИП) его деятельность как ИП не отражается в его трудовой книжке в виде отдельной записи, так как для ИП это не трудовая деятельность, а вид осуществления им экономической (предпринимательской) деятельности. Период деятельности в качестве ИП войдёт Вам в страховой стаж для назначения пенсии, несмотря на то, что это не работа по найму (в рамках трудового законодательства). Основанием для учета такого стажа будут уплаченные Вами страховые взносы в ФСЗН. Запись в трудовую книжку ИП обязан делать только наёмным работникам, с которым заключил трудовой договор или контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210727: в какой срок должны выдать трудовую книжку после увольнения?

Вопрос № 236958: Имею ли я право осуществлять торговлю в розничном магазине?

Вопрос № 228325: До какого времени их нужно заплатить отчисления в Фонд социальной защиты населения за 2014 год?

Вопрос № 222102: Может ли филиалом управлять ИП-управлющий

Вопрос № 198590: Индивидуальный предприниматель,Департамент охраны,настойчиво предлагает установить на торговый павильон,охранную сигнализацию.Считает по расценкам дл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы