Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка беременность раздел суд документы аренда молодая семья амнистия контракт льготы лицензия алименты зарплата распределение увольнение строительство иск раздел имущества право брак приватизация выселение регистрация очередь права льготный кредит компенсация отработка ип развод пособие отпуск армия продажа ребенок кредит налоги налог оформление документов жилье гражданство договор молодой специалист сроки декретный отпуск оплата наследство квартира оформление долг общежитие недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237143 Опубликовано 05.08.2015 в 07:34

Имею ли я право на часть коммунальной квартиры после улучшения жилищных условий соседей

Здравствуйте. Я проживаю в коммунальной квартире, занимая 1 из 2 комнат и являюсь её собственником (приватизировал). В улучшении жилищных условий не нуждаюсь.Вторая комната принадлежит семье и они стоят в очереди по улучшению жилищных условий. Приватизировать и продавать её они не планируют. В случае если они получат новую квартиру от государства по программе улучшения жилищных условий, то комната, в которой они проживали перейдет в жилищный фонд государства.В данном случае имею ли я право претендовать на нее? Переход прав на освободившуюся комнату произойдет в результате договора купли-продажи или безвозмездно?

Корунчиков Алексей :: Минск


Ключевые слова: коммунальная, доля, право

  Ответов: 1

в соответствие ЖК, если в квартире, заселенной собственником и нанимателем жилых помещений собственник жилого помещения частного жилищного фонда не является нуждающимся в улучшении жилищных условий, то освободившаяся изолированная жилая комната нанимателя, предоставляется собственнику по договору купли-продажи по его письменному заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 05.08.2015 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266756: Продажа доли

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Вопрос № 266157: Могу ли потерять долю в квартире

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263170: Имеет ли бывшая жена права на квартиру,построенную в кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы