Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия развод молодая семья документы выселение увольнение отпуск права зарплата суд беременность оформление приватизация отработка договор жилье алименты декретный отпуск прописка гражданство долг аренда налог налоги раздел распределение молодой специалист оформление документов пособие регистрация лицензия армия наследство имущество сроки общежитие контракт недвижимость компенсация строительство кредит продажа очередь ребенок оплата льготы право раздел имущества ип работа брак иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237132 Опубликовано 04.08.2015 в 21:54

Нужно ли мне оплачивать гос пошлину, как физ.лицу подавая иск?

Добрый день! Подскажите, я как физическое лицо хочу подать исковое заявление в Экономический суд на строительную организацию. Между нами был заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Но организация не выплатила мне сумму указанную в договоре без всяких объяснений, хотя с моей стороны все условия договора выполнены. Нужно ли мне, подавая иск, как физическому лицу, оплачивать гос пошлину?

Козак Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: Оплата госпошлины

  Ответов: 2

Если между строительной организацией и вами был заключен договор подряда с физ.лицом, то вам нужно обращаться не в экономический суд, а в районный суд. По таким спорам госпошлина не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2015 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам не в экономический суд, а в общий. Госпошлину платить не нужно - ст. 257 НК РБ: 1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах: 1.9. физические лица, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, – за подачу исковых заявлений по спорам о взыскании платы за выполненную работу, оказанную услугу, созданный объект интеллектуальной собственности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2015 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192745: Какая сума госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы