Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготы жилье аренда наследство амнистия недвижимость раздел имущества гражданство имущество компенсация выселение брак армия квартира прописка молодая семья молодой специалист алименты лицензия сроки увольнение раздел суд права зарплата контракт оформление очередь беременность работа налоги декретный отпуск кредит отработка долг иск продажа распределение ип ребенок приватизация оплата оформление документов строительство договор документы право общежитие налог льготный кредит пособие развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23713 Опубликовано 16.04.2008 в 15:32

Приехали в РБ в 1997 году, жили в доме бабушки (маминой мамы), затем она умерла, дом по дарственной перешел маме. Мама прописала знакомого, чтобы установить телефон (мы не были прописаны, т.к. ожидали получения гражданства). Получилось так, что он прописан с мая 1999 года, а мы – с октября 2000 года (после того, как упростили принятие гражданства). Этот человек жил с нами в доме. Теперь он говорит, что имеет право на половину жилья и уходить никуда не собирается. Начал пить, постоянные оскорбления мамы. Имеет ли он такое право на жилье? Можно ли его выписать?

Сиднин Александр :: Речица


  Ответов: 1

Никакого права собственности на жилье он не имеет, но имеет право проживать. Собирайте доказательства невозможности совместного проживания и подавайте иск на выселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 16.04.2008 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 10:00

Дополнение: А если у дома поменяется собственник (мой брат живет в России и является гражданином России, т.е. другого государства), имеет ли он (новый собственник) право выписать этого человека?

Сиднин Александр :: Речица


  Ответов: 1

На тех же основаниях, что и Вы. Собственность находится здесь и к ней применяются законы Республики Беларусь, а не законы страны владельца собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 17.04.2008 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2008 в 10:01

Извините, а как расшифровывается "собрать доказательства невозможности совместного проживания"? Участковый тоже так говорит: "Когда он будет вас оскорблять, постарайтесь чтобы были свидетели". Т.е. маме нужно пойти, найти свидетелей, а потом ждать, пока он при них будет это делать?

Сиднин Александр :: Речица


  Ответов: 1

Этими свидетелями могут быть свидетели из соседней квартиры, этажа, которые могли слышать ссоры, крики, оскорбления. Обязанность провести проверку и всех опросить – работа участкового. Теоретически сложно привлечь к ответственности лишь при наличии вашего заявления о том, что он виноват и его, что не виноват. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.04.2008 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы