Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок отпуск льготы зарплата молодая семья суд пособие приватизация налог молодой специалист выселение долг очередь право квартира увольнение раздел сроки регистрация льготный кредит отработка лицензия компенсация документы жилье продажа контракт оплата прописка права беременность работа недвижимость развод налоги ип оформление документов наследство декретный отпуск распределение аренда иск договор амнистия имущество брак гражданство армия общежитие оформление строительство алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237122 Опубликовано 04.08.2015 в 18:31

Как заявить свои права на наследство

Здравствуйте,наш вопрос в следующем: у моей супруги умер отец. Он - владелец приватизированной квартиры. В их семье есть она, ее брат, мать (супруга умершего). Есть ли завещание на квартиру - неизвестно. В данный момент (2 недели после смерти) мать срочно требует мою супругу приехать к нотариусу и подписать некий документ о том, что после ее (матери) смерти квартира делится поровну между братом и сестрой. В связи с этим у нас вопросы: 1) как и где можно узнать о наличии завещания, ознакомиться с ним (при наличии) 2) имеет ли мать право требовать подписания такого документа, 3) не является ли такой документ признанием того, что до ее смерти квартира полностью переходит в ее собственность 4) как и где заявить свои права на часть наследства

Савицкий Юрий :: Брест


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

1. узнать у нотариуса. это могут сделать близкие родственники наследодателя, предъявив паспорт и свидетельство о смерти. 2. никто, ничего требовать от наследника права не имеет. 3. не является. после смерти матери, у которой - двое детей, ранее умер супруг, ее имущество по закону и так будет делиться поровну между двоими детьми. 4. в течение 6 мес. подать заявление нотариусу о принятии наследства. п.с. наследниками у нотариуса по факту смерти наследодателя подписываются документы: а - о принятии наследства, б - об отказе от наследства. подписав отказ от наследства, про него можно забыть навсегда. поэтому подписывайте документ о принятии наследства. отказаться от принятия наследства, в том числе, принятого, можно, при желании, в тот же - шестимесячный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2015 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы