Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск документы строительство имущество амнистия квартира контракт суд армия молодой специалист распределение оплата кредит сроки отработка льготы иск увольнение гражданство ребенок раздел право продажа аренда льготный кредит регистрация отпуск компенсация прописка оформление документов приватизация долг выселение ип налог пособие наследство беременность раздел имущества работа общежитие права недвижимость молодая семья развод алименты зарплата налоги лицензия оформление очередь жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237115 Опубликовано 04.08.2015 в 16:20

Вступление в наследство через суд

Здравствуйте,Ситуация следующая. Семья из 3ех человек, супруги и их сын(я) имеют приватизированную квартиру и проживают в ней троем. Доли примерно следующие - отец 1/2, мать 1/3, сын 1/6. В моих 17 лет умирает мать, а отца вскоре после этого лишают дееспособности по причине психического заболевания и помещают в интернат на постоянной основе. Это произошло до моего совершеннолетия. Наследство на долю матери не оформлялось. Я постоянно проживаю в этой квартире один и оплачиваю коммунальные услуги(все жировки имеются). Из наследников первой очереди были - я, мой недееспособный отец, моя бабушка по матери. С того момента прошло 7 лет. Сейчас мне понадобилось прописать к себе свою бабушку, однако по причине того что моя доля слишком мала, пришлось столкнуться с оформлением наследства и трудностями возникшими из-за описанных обстоятельств. Нотариус отказывается оформлять наследство по факту его использования так как среди наследников был недееспособный.Подскажите пожалуйста, какого содержания должно быть мое исковое заявления в суд: о признании моего вступления в наследство по факту использования и управления имуществом или о восстановлении сроков принятия наследства для того чтобы можно было разделить его между всеми наследниками; и кто будет являться ответчиком. Мой отец большую часть времени находится в здравом уме и я поддерживаю с ним взаимоотношения, поэтому могу сказать что ни он, ни бабушка не заинтересованы в получении доли.Спасибо.

Гусаков Андрей :: Лида


Ключевые слова: наследство, исковое заявление, недееспособный наследник, принятие по факту использования

  Ответов: 1

Вопрос непростой. Советую с документами ( в том числе с отказом нотариуса) обратиться к адвокату на личный прием. Не совсем понятен отказ нотариуса в оформлении наследства. Вашу долю после смерти матери он обязан оформить,а долю отца должен оформить от его имени его опекун. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы