Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство суд право регистрация иск раздел имущества компенсация оформление льготный кредит зарплата работа очередь увольнение алименты долг лицензия продажа приватизация права гражданство ип прописка пособие имущество налог общежитие молодая семья аренда декретный отпуск договор наследство льготы контракт развод ребенок жилье распределение недвижимость оплата кредит беременность квартира брак амнистия отпуск молодой специалист сроки выселение оформление документов документы армия налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237099 Опубликовано 04.08.2015 в 14:41

как убрать контрактную надбавку?

Здравствуйте! У работника по контракту было 50% и 5 дней к отпуску, контракт через 2 месяца заканчивается. Сейчас нет возможности платить такую надбавку, но и увольнять работника никто не собирается, как убрать надбавку вообще и вернуть стандартный отпуск 24 дня? Предложить контракт на условиях 1%+1 день или ничего не предпринимать и ждать окончания контракта. Я так понимаю, по закону, если никто никого не уведомлял и отношения фактически продолжаются, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. Вопрос, на каких условиях они будут продолжаться, на общих по организации или на ранее указанных в истекшем контракте?Благодарю за ответ

Плыткевич Иван :: Минск


Ключевые слова: как убрать контрактную надбавку?

  Ответов: 1

продолжаться они будут на условиях трудового договора бессрочного. Кстати как вариант, при трудовом договоре 24 календарных дня и нет контрактной надбавки. Есть еще вариант предложить работнику подписать доп. соглашение на условиях 1%+1 день, но если работник не согласится подписать, он увольняется с выплатой компинсации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 04.08.2015 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 16:41

Т.е. С 1 октября (дата окончания контракта) просто считаем работника перешедшим на работу по бессрочному трудовому договору и перестаем платить надбавку? Или новый договор все же необходимо подписать или будет действителен прошлый бессрочный договор с работником, который был заключен с ним еще до предложения работы по контракту?

Плыткевич Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вам лучше за 1 месяц до окончания срока контракта уведомить работника о продолжении с ним трудовых отношений на условиях трудового договора. К уведомлению прилагаете проект трудового договора. Можете убрать надбавки по контракту и установить работнику трудовой отпуск в количестве 24 к.д. Если контракт просто преобразуется в трудовой договор, то все равно вам придется вносить изменения в трудовой договор (контракт). Просто так вы не можете перестать платить надбавку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2015 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы