Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия оформление документов алименты недвижимость общежитие контракт развод кредит раздел налоги зарплата выселение работа льготы молодой специалист жилье брак имущество компенсация пособие налог ип декретный отпуск строительство суд ребенок молодая семья увольнение приватизация распределение аренда лицензия иск прописка право очередь оформление договор документы регистрация сроки наследство права квартира долг беременность отпуск оплата гражданство раздел имущества льготный кредит продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237095 Опубликовано 04.08.2015 в 14:19

Милиция звонит и требует сдачи отпечатков пальцев, мне 52 года.

Здравствуйте. Мне 52 года.Звонят из милиции и требуют явиться для сдачи отпечатков пальцев. Согласно закона о воинской службе я уже не являюсь военно обязанным. Что делать?

Кравченко Андрей :: Речица


Ключевые слова: Милиция звонит и требует сдачи отпечатков пальцев, мне 52 года.

  Ответов: 1

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:1. граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу;2. граждане Республики Беларусь, проходящие военную службу в государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;3. граждане Республики Беларусь, проходящие службу или работающие в:органах внутренних дел;профессиональных аварийно-спасательных службах;налоговых органах;таможенных органах;Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь;органах прокуратуры;Следственном комитете Республики Беларусь;Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь;4. члены экипажей воздушных, морских и речных судов Республики Беларусь;5. лица, работающие на опасных производственных объектах;6. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности по решению суда;7. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления;8. лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, лица, в отношении которых применены принудительные меры безопасности и лечения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь, а также лица, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде административного ареста;9. иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации или высылке из Республики Беларусь;10. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь либо убежища в Республике Беларусь в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, либо иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся за получением разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, за исключением несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, а также иностранных граждан и лиц без гражданства старше 60 лет;11. военнообязанные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 04.08.2015 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 14:05

Здравствуйте. Хочу получить более конкретный ответ на свой вопрос. По существу дела поясняю: ни где не был,не участвовал, не привлекался по настоящее время. Законны или нет требования работников милиции принуждающих меня сдать отпечатки пальцев? У них всегда своё видение и трактование законов. Аргументированный , Профессиональный и Исчерпывающе понятный ответ Юристов Профессионалов всегда помогает.

Кравченко Андрей :: Речица


  Ответов: 1

Вам выше все отвечено про обязательную дактилоскопию. Больше добавить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.08.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 21:40

Здравствуйте! Спасибо что такой интернет портал существует!!! Пожалуйста!БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ!!! ДАЙТЕ ОТВЕТ ПОНЯТНЫЙ И ОДНОЗНАЧНЫЙ :"ПОНЯТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ОТ КРЕСТЬЯНИНА до ЮРИСТА НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ". Повторяю свой вопрос : Я Гражданин Республики Беларусь. Мне 52 года. Не судим, не привлекался по настоящее время," проблем с законом не имел". Согласно закона о воинской службе я не подхожу к определению "военнообязанный". На каком основании постоянно звонят из ОВД, участковый инспектор с угрозами и... . Дайте пожалуйста вразумительный, адекватный ответ на поставленный вопрос. Цитировать и перепечатывать законы не нужно! Нужен простой и понятный ДЛЯ ВСЕХ ответ,БЕЗ ЮРИДИЧЕСКИХ "ЗАМОРОЧЕК"

Кравченко Андрей :: Речица


  Ответов: 1

а задайте-ка вы свои вопросы, "а на каком основании..." тем, кто вам "постоянно звонят из ОВД, участковый инспектор с угрозами и...". в конце концов, "они" вам обязаны обосновать законность своих требований. тем более, они находятся на службе. получают жалование. а здесь вам перечислили, в каких случаях гражданин обязан пройти дактилоскопическую регистрацию. по-моему можно методом исключения и самостоятельно получить ПОНЯТНЫЙ И ОДНОЗНАЧНЫЙ :"ПОНЯТНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ и для себя в первую очередь, ОТ КРЕСТЬЯНИНА до ЮРИСТА НАИВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ответ? но если же ваша настойчивость желает получить ответ от КОНСУЛЬТАНТОВ "На каком основании постоянно звонят из ОВД, участковый инспектор с угрозами и..." то это вам - к ясновидящим. здесь - просто консультанты. они не могут знать что, у кого на уме?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы