Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208952
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск выселение отпуск контракт долг сроки недвижимость компенсация работа лицензия прописка оформление документов оплата ип налог пособие очередь суд квартира развод льготный кредит льготы наследство гражданство амнистия раздел беременность общежитие алименты ребенок кредит приватизация армия молодая семья аренда право раздел имущества декретный отпуск брак зарплата права оформление продажа документы регистрация молодой специалист строительство имущество распределение увольнение жилье налоги отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237075 Опубликовано 04.08.2015 в 10:35

прописка мужа

здраствуйте............вы вообще работаете здесь????????ответа месяц жду!!!!!!!!!!!здраствуйте.вот такая ситуация:в 2010 году попала по распределению в спк теперешнее оао...предоставили комнату в двухкомнатной квартире....на данный момент дальше работаю здесь ...вышла замуж ,родила ребёнка.......сейчас живу со своёй семьёй в этой же квартире(девочек выселили)...ну типо предоставили мне жильё.....на руках договор найма жилого помещения...в квартире прописана я и ребёнок......мужу директор не даёт разрешение на прописку в этой же квартире........из-за этого не могу стать на учёт в сельском совете как молодая семья в улучшении жилищных условий(участок)..........жильё считается ведомственым.........подскажите что делать?

демидюк юлия :: брест


Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

Добрый день. Мы здесь НЕ РАБОТАЕМ! А консультируем на "общественных началах". Консультации даются гражданам по тем вопросам, которые могут быть интересны юристам и на чем юристы специализируются.Отвечаю на Ваши вопросы.1. Собственник помещения в праве дать или не дать согласие на регистрацию в жилое помещение граждпн, на его усмотрение.2.Встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы имеете полное право вне зависимости от места проживания супругов (совместно или раздельно) - это предусмотрено законодательствомТак что смело готовьте документы и подавайте в исполком и(или) по месту работы. Подать до документы можно по месту вашего проживания или по месту проживания супруга, а также каждый супруг может стать по месту работы(службы), если такой учет ведется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 04.08.2015 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 17:31

спасибо большое за ответ..но в сельском совете мне сказали ,что так как муж прописан у свекрови и у неё достаточно жилой площади нас не поставят на улучшение жилищных условий;либо сказали ждите когда ваше ОАО признает жильё в котором мы проживаем служебным(на данный момент оно ведомственное),или выпрашивать прописку мужа......и что получается:я как молодая семья не могу стать на улучшение жилищных условий??

демидюк юлия :: брест


  Ответов: 1

Основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий является вступление впервые в брак(каждым из супругов) и не имеющих в собственности жилого помещения (с учетом метража, причитающегося на каждого члена семьи). Предлагаю написать Вам письмо в соответствующий райисполком, с изложением ситуации с указанием в ответе на пункты конкретных норм законодательства. Если будет отказ - в соответствующий облисполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 05.08.2015 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы