Вопрос № 237075 Опубликовано 04.08.2015 в 10:35

прописка мужа

здраствуйте............вы вообще работаете здесь????????ответа месяц жду!!!!!!!!!!!здраствуйте.вот такая ситуация:в 2010 году попала по распределению в спк теперешнее оао...предоставили комнату в двухкомнатной квартире....на данный момент дальше работаю здесь ...вышла замуж ,родила ребёнка.......сейчас живу со своёй семьёй в этой же квартире(девочек выселили)...ну типо предоставили мне жильё.....на руках договор найма жилого помещения...в квартире прописана я и ребёнок......мужу директор не даёт разрешение на прописку в этой же квартире........из-за этого не могу стать на учёт в сельском совете как молодая семья в улучшении жилищных условий(участок)..........жильё считается ведомственым.........подскажите что делать?

демидюк юлия :: брест

Ключевые слова: прописка, жильё

  Ответов: 1

Добрый день. Мы здесь НЕ РАБОТАЕМ! А консультируем на "общественных началах". Консультации даются гражданам по тем вопросам, которые могут быть интересны юристам и на чем юристы специализируются.Отвечаю на Ваши вопросы.1. Собственник помещения в праве дать или не дать согласие на регистрацию в жилое помещение граждпн, на его усмотрение.2.Встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы имеете полное право вне зависимости от места проживания супругов (совместно или раздельно) - это предусмотрено законодательствомТак что смело готовьте документы и подавайте в исполком и(или) по месту работы. Подать до документы можно по месту вашего проживания или по месту проживания супруга, а также каждый супруг может стать по месту работы(службы), если такой учет ведется  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 04.08.2015 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 17:31

спасибо большое за ответ..но в сельском совете мне сказали ,что так как муж прописан у свекрови и у неё достаточно жилой площади нас не поставят на улучшение жилищных условий;либо сказали ждите когда ваше ОАО признает жильё в котором мы проживаем служебным(на данный момент оно ведомственное),или выпрашивать прописку мужа......и что получается:я как молодая семья не могу стать на улучшение жилищных условий??

демидюк юлия :: брест

  Ответов: 1

Основанием для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий является вступление впервые в брак(каждым из супругов) и не имеющих в собственности жилого помещения (с учетом метража, причитающегося на каждого члена семьи). Предлагаю написать Вам письмо в соответствующий райисполком, с изложением ситуации с указанием в ответе на пункты конкретных норм законодательства. Если будет отказ - в соответствующий облисполком  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 05.08.2015 в 00:03