Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск очередь суд налоги контракт льготный кредит льготы молодой специалист кредит имущество раздел отпуск декретный отпуск раздел имущества молодая семья оформление документов амнистия строительство гражданство пособие договор работа оплата развод сроки аренда продажа регистрация наследство беременность увольнение алименты квартира оформление прописка отработка долг налог документы зарплата приватизация ребенок недвижимость распределение армия брак выселение жилье ип лицензия право общежитие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237073 Опубликовано 04.08.2015 в 10:15

Разрешение на выезд детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: 11.08.2015 состоится бракоразводный процесс с мужем, а я собираюсь 15.08.2015 выехать на отпуск к родственникам в Россию с общими детьми 7 лет и 4 года. Нужно ли разрешение отца на выезд, ведь решение Суда еще не вступит в законную силу, и какие документы необходимы детям. Спасибо заранее

Чоловская Ирина :: Минск


Ключевые слова: еще не в разводе

  Ответов: 1

для выезда несовершеннолетних детей за пределы страны неважно, вступит или не вступит, в браке их родители, или брак расторгли: в сопровождении одного из родителей выезд детей не требует согласия или разрешения от другого родителя. вам для выезда детей потребуются их паспорта и свидетельства о рождении. правда, выезд в росию не требует прохождения пограничного контроля. и если правоохранительные органы другого государства не проверят на месте ваши документы, то на свой страх и риск можно ехать и без документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2015 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 10:36

А паспортов у детей нет, только свидетельство можно?

Чоловская Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вам же все отвечено. даже больше, чем вы спросили. что непонятно? если хотите гарантировать себе отсутствие претензий со стороны правоохранительных органов РФ - сделать детям паспорта, иметь свидетельства о рождении. не хотите делать - езжайте как хотите: но выезд в другую страну "так, как вы хотите", был бы невозможен. паспорта несовершеннолетним гражданам РБ для выезда нужны, чтобы индентифицировать их личности. потому, что в свидетельствах о рождении нет места для вклеивания фотографий. и специально для детей семьи Чоловских, в законе пока исключений не сделали. вам повторно даны два варианта действий: правильный и неправильный. выбирайте тот, который вам нравится и действуйте. добавлю: если правильный вариант соблюсти в неполной мере, то он - неправильный. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2015 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы