Вопрос № 237073 Опубликовано 04.08.2015 в 10:15

Разрешение на выезд детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: 11.08.2015 состоится бракоразводный процесс с мужем, а я собираюсь 15.08.2015 выехать на отпуск к родственникам в Россию с общими детьми 7 лет и 4 года. Нужно ли разрешение отца на выезд, ведь решение Суда еще не вступит в законную силу, и какие документы необходимы детям. Спасибо заранее

Чоловская Ирина :: Минск

Ключевые слова: еще не в разводе

  Ответов: 1

для выезда несовершеннолетних детей за пределы страны неважно, вступит или не вступит, в браке их родители, или брак расторгли: в сопровождении одного из родителей выезд детей не требует согласия или разрешения от другого родителя. вам для выезда детей потребуются их паспорта и свидетельства о рождении. правда, выезд в росию не требует прохождения пограничного контроля. и если правоохранительные органы другого государства не проверят на месте ваши документы, то на свой страх и риск можно ехать и без документов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2015 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 10:36

А паспортов у детей нет, только свидетельство можно?

Чоловская Ирина :: Минск

  Ответов: 1

вам же все отвечено. даже больше, чем вы спросили. что непонятно? если хотите гарантировать себе отсутствие претензий со стороны правоохранительных органов РФ - сделать детям паспорта, иметь свидетельства о рождении. не хотите делать - езжайте как хотите: но выезд в другую страну "так, как вы хотите", был бы невозможен. паспорта несовершеннолетним гражданам РБ для выезда нужны, чтобы индентифицировать их личности. потому, что в свидетельствах о рождении нет места для вклеивания фотографий. и специально для детей семьи Чоловских, в законе пока исключений не сделали. вам повторно даны два варианта действий: правильный и неправильный. выбирайте тот, который вам нравится и действуйте. добавлю: если правильный вариант соблюсти в неполной мере, то он - неправильный. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2015 в 11:11