Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье продажа зарплата отпуск квартира имущество раздел договор прописка пособие налог кредит ребенок право молодой специалист брак лицензия оформление документов регистрация льготный кредит аренда увольнение долг льготы армия развод выселение сроки налоги оформление контракт оплата раздел имущества амнистия наследство отработка алименты приватизация суд компенсация права работа гражданство общежитие недвижимость очередь иск распределение строительство документы ип беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237072 Опубликовано 04.08.2015 в 10:01

Приватизация. Дарение.

Вопрос по приватизации. Имеется квартира. Приватизируется отцом семейства. Но все расходы на ремонт квартиры и приватизацию взяла семья старшей сестры. Так как все остальные устно отказались от нее. С отцом семейства договорились, что по исполнению внучке 18 лет, он переписвает квартиру на нее. Само собой устные договоренности - полная чушь, и в скором времени остальные дети начнут заявлять право свое. Старшая сестра взяла со всех расписки долговые (возврат по первому требованию), с условием прописанном, что после вступления прав собственности ее дочери, все долговые расписки не имеют юридической ценности. Подскажите правильно ли все сделано. Или эти расписки нужно как то натариально заверить. Уточню что все расписки были написаны при свидетелях. А отец семейства написал расписку с залогом квартиры.

Геннадий Рачков :: Брест


Ключевые слова: Приватизация. Дарение. Расписки.

  Ответов: 1

Все очень сумбурно. Расписки к квартире, которая ни к кому еще не принадлежит из наследников - абсурд. Когда отец приватизирует квартиру он может ее подарить внучке или завещать. Т.е. реализовать свою волю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 04.08.2015 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы