Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216463
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты армия приватизация строительство раздел имущества аренда квартира оплата очередь льготный кредит оформление выселение жилье отработка наследство молодая семья лицензия декретный отпуск развод гражданство беременность кредит право общежитие иск долг недвижимость брак прописка пособие имущество распределение договор отпуск права льготы раздел регистрация ип продажа сроки налоги зарплата суд ребенок контракт работа молодой специалист амнистия оформление документов компенсация налог документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23707 Опубликовано 16.04.2008 в 13:52

Я работаю по контракту с 01.01.2008 года. Контракт со мною заключили на 1 год. Я хочу уволиться и написала уже месяц назад заявление на увольнение по соглашению сторон. Но мой наниматель не хочет меня уволить, указывая на контракт, заключенный на 1 год. Я не могу там больше работать. Положенное количество выходных мне не предоставляют, а отгулы не отдают и не оплачивают. Например, в апреле из 8 выходных дают 6. Как уволиться?

Гороховик Ирина Валерьевна :: г.Минск


  Ответов: 2

Что у вас в контракте говорится о выходных днях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно почитайте свой контракт. Если вы работает по контракту, то уволиться можно только по соглашению сторон. НО если Наниматель нарушает условия контракта, вы можете инициировать увольнение. Поэтому внимательно почитайте, что говориться о том, сколько у вас выходных и о том, какие обязанности Наниматель не выполняет. Потом пишите ему письмо с требованием уволить вас в связи с тем, что Наниматель не выполняет условий контракта и нарушает трудовое законодательство. Если не уволит сам - пригрозите судом. П.С. - Никак Наниматель не обязан предоставлять вам отгулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 16.04.2008 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 14:03

Да. В контракте указано 2 выходных в неделю и 40 часов работы в неделю.

Гороховик Ирина Валерьевна :: г.Минск


  Ответов: 1

Пусть наниматель сам смотрит контракт, это нарушение условий труда вы можете уволится по ст.41 Тк РБ. Или обратиться в Департамент по труду и социальной защите, а также можете пригрозить нанимателю, что, если пожалуетесь, у него возникнут проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 14:16

После того, как я напишу письмо, мне придется отрабатывать? А если директор не захочет все равно уволить? Письмо писать в 2 экземплярах?

Гороховик Ирина Валерьевна :: г.Минск


  Ответов: 2

В двух и обязательно зарегистрируйте. Один экземпляр себе. Отрабатывать не нужно. Но готовьтесь к тому, что не отпустят - тогда пишите письмо в МинТруда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 16.04.2008 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При досрочном расторжении срочного трудового договора по требованию работника какой-либо срок предупреждения нанимателя законодательством не установлен. Это означает что труд. договор должен быть расторгнут в срок, указанный в заявлении. А так же вам должны выплатить выходное пособие в размере 2-хнедельного среднего заработка. Вы можете обратиться в Департамент по труду и социальной защите в г.Минске, пр. Победителей, тел.306-41-17. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 21:42

А где нужно зарегистрировать письма?

Гороховик Ирина Валерьевна :: г.Минск


  Ответов: 1

Если будете отправлять по почте, то отправляйте заказным с уведомлением о вручении, а если сами понесете, то в приемной руководителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 17.04.2008 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:26
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы