Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление недвижимость молодая семья алименты договор налоги гражданство право выселение армия налог развод права оформление документов аренда льготы общежитие строительство ребенок приватизация брак отпуск кредит регистрация ип суд компенсация имущество иск амнистия документы оплата контракт льготный кредит молодой специалист отработка долг работа раздел декретный отпуск раздел имущества зарплата сроки жилье беременность прописка наследство очередь продажа лицензия увольнение распределение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237052 Опубликовано 03.08.2015 в 22:30

Имею ли я право получать пособие по месту работы мужа военного?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: муж военный, лейтенант, в этом году закончил университет, сейчас работает по распределению. Я безработная, состою на учете по беременности. Подскажите, можно ли получить пособия по рождению первого ребёнка, за постановку на учёт до 12 недель беременности и получать пособие по уходу за ребенком до 3х лет по месту работы-службы мужа? Спасибо

Яроцкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: пособие, беременность, военный

  Ответов: 1

Обычно такие виды пособий получают по месту работы мужа, если численность организации превышает 15 и более человек в штате организации. Однако Ваш муж военнослужащий и, скорее всего, Вам нужно будет обращаться за ними в управление (отдел) по труду и социальной защите населения администрации района (исполкома) по месту Вашего постоянного жительства (постоянной регистрации). Вы можете позвонить в управление соцзащиты Вашего района и получить исчерпывающую информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.08.2015 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276540: Может ли человек без медицинского образования изменить режим прописанный в справке о временной нетрудоспособности?

Вопрос № 276539: Может ли человек без медицинского образования изменить режим прописанный в справке о временной нетрудоспособности?

Вопрос № 271654: Имеют ли право

Вопрос № 269040: Могу ли я все-таки перераспределится?

Вопрос № 224263: Является ли поданное заявление в ЗАГС основанием для распределения по месту служюы будущего мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы