Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы оплата увольнение зарплата лицензия налоги общежитие алименты выселение сроки работа строительство кредит ребенок недвижимость регистрация армия ип беременность оформление документов иск жилье квартира раздел имущества прописка компенсация молодой специалист пособие права имущество договор налог оформление декретный отпуск отработка молодая семья льготный кредит амнистия контракт отпуск суд приватизация очередь брак развод раздел аренда наследство долг продажа льготы гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237038 Опубликовано 03.08.2015 в 20:35

Выход из состава ООО

Добрый день. Года 4 назад был учредителем общества с ограниченной ответственностью, т.к. не принимал в жизни общества никакой деятельности, решил выйти, написал заявление на имя директора, в офисе оформили дарение доли на другого человека и все. Год назад узнал что директор не занес документы по месту регистрации фирмы в то время и я считаюсь ее учредителем. После переговоров с ним, год назад, я довел все до конца и вышел из учредителей, заключив новый договор передачи доли другому человеку и зарегистрировав его по месту регистрации фирмы. Недавно ко мне приходит письмо в котором говорится что если я владею информацией о дебиторах и кредиторах фирмы, то должен предоставить информацию лицу, который я так понимаю занимается ликвидацией фирмы,( т.е. у фирмы есть долги по налогам и она ликвидируется), иначе я могу быть вызван в экономический суд. Что мне делать в данной ситуации и какие могут быть последствия? Никакой информацией я не владел и не владею о деятельности данной фирмы. Спасибо

Petrov Ilya :: Minsk


Ключевые слова: ООО, учредитель

  Ответов: 1

Так и напишите ликвидатору - проясните для него ситуацию. Желательно с указанием точных дат подачи заявления о выходе, двух договоров дарения и приложением копий этих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.08.2015 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2015 в 12:25

Можете еще подсказать в какой форме писать письмо и выслать его лучше заказным или обычным? Спасибо

Petrov Ilya :: Minsk


  Ответов: 1

Пишете как обычное заявление в любую организацию: адресуете ликвидатору, указываете от кого, название документа - "ответ на запрос", к примеру. Ну и расписываете с самого начала что как было с датами. Главное - чтобы понятно было. Отправлять лучше заказным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 10.08.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260229: Перевод долга ип

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 255640: Можно ли оставаться на УСН, если физ.лицо является учредителем общественного объединения и как ип оказывает ему услуги?

Вопрос № 252023: может ли гражданин РФ быть директором ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы