Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение отработка пособие декретный отпуск льготы наследство амнистия налог ип прописка распределение раздел имущества долг молодой специалист ребенок налоги квартира алименты документы право брак оформление беременность очередь регистрация армия развод оформление документов гражданство оплата увольнение отпуск иск имущество продажа работа льготный кредит приватизация суд лицензия строительство недвижимость раздел сроки кредит права аренда контракт молодая семья общежитие договор жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23703 Опубликовано 16.04.2008 в 13:41

Мы хотим выпустить буклет для одного из проектов нашей организации. Для этого нам необходимо провести тендер среди коммерческих предложений. Скажите, обязательны ли печати и росписи организации на присланных нам коммерческих предложениях для официального тендера? Есть ли какое-либо законодательство по этому вопросу? Заранее спасибо.

Настя :: Минск


  Ответов: 2

На предложении должна быть подпись, ведь это официальный документ, печать не ставится, если на фирменном бланке подписал директор. О конкурсах можете почитать Указ Президента от 25.08.2006г.№529 и Постановление СМ РБ от 29.12.2007г. №1894. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коммерческое предложение это не просто официальный документ. Фактически это является офертой, т.е. предложение заключить договор на условиях отраженных в предложении, а следовательно к ней применяются те же правила, что и при заключении договора. В данном случае договор будет считаться заключенным если с момента получения акцепта.В том числе и подписи. Отсутствие подписи расценивается судами как несоблюдение простой письменной формы сделки (ст.163 ГК). Однако это не означает что договор недействителен. В случае спора стороны могут приводить другие письменные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы