Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит оформление иск алименты прописка продажа приватизация контракт ребенок строительство молодая семья армия имущество долг льготный кредит распределение аренда декретный отпуск льготы брак сроки работа общежитие амнистия договор оплата лицензия документы наследство раздел беременность жилье пособие гражданство раздел имущества права регистрация суд квартира компенсация налог зарплата отпуск молодой специалист ип увольнение налоги недвижимость оформление документов отработка развод очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237005 Опубликовано 03.08.2015 в 15:37

Каковы сроки реконструкции здания, купленного на аукционе?

Здравствуйте! В марте этого года купили на аукционе кап.строение - двухэтажное кирпичное здание школы. По сути - заброшенная бывшая школа, выбиты окна и т.п. По договору аренды местный райисполком выделил землю - при условии реконструкции под здание жилое. Какие сроки для реконструкции установлены законом? Что мы обязаны сделать в данной ситуации?

Мельникова Елена :: Брест


Ключевые слова: реконструкция здания

  Ответов: 1

Читайте внимательно условия аукциона, в условиях проведения аукциона обычно указывают под какую цель продают объект недвижимости и могут указываться в какие сроки цель должна быть достигнута (Пример: объект продается для организации магазина, объекта агроэкотуризна, дома отдыха или жилого дома и т.д. и могут указать срок когда такой объект должен появиться и(или) начать функционировать. Если этого не указано, то реконструировать можете по времени, как Вам угодно. А земля изначально (на момент проведения аукциона) должна быть сформирована и оформлена с назначением для обслуживания здания школы. А вот после того, как реконструкция будет завершена должно быть принято решение об изменении целевого назначения для обслуживания жилого дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 17:08

Да, нашли в протоколе аукционных торгов след. условия: получить архитектурно-планировочное задание и тех.условия, разрешение райисполкома на проведение проектно-изыскательных работ и разработку строит.проекта в срок, не превышающий 2х лет; приступить к строительству в течение 6 мес. со для утверждения проекта и завершить в сроки, определённые проектом.Таким образом, мы имеем право "думать" как минимум год, правильно?Отметим, что здание куплено физ.лицом, и по протоколу - с целью реконструкции недвижимого имущества под жилое помещение и для ведения личного подсобного хозяйства.Но приходит письмо от Продавца-райисполкома с требованием предоставить информацию о выполнении условий договора (в договоре ничего конкретного не прописано) с указанием объёма вложенных инвестиций, количества созданных рабочих мест, планируемого срока ввода объекта в эксплуатацию. И требуют о каждом шаге отчитываться ежеквартально. Насколько правомерны подобные запросы??? Помогите, пожалуйста, мы в панике.

Мельникова Елена :: Брест


  Ответов: 1

Все требования вы должны выполнять согласно договора купли-продажи и условий аукциона. Полагаю это типовая форма письма которая рассылается всем победителям аукциона. Подойдите в исполком (внизу письма должен быть указан телефон исполнителя), расскажите под какие условия вы приобретали объект недвижимости и дайте письменный ответ со ссылками на конкретные пункты(абзацы) условий аукциона и договора купли продажи в какие сроки и что вы собираетесь делать (лучше ответ занести и зарегистрировать в исполкоме, на копии ответа поставить отметку о принятии (№,дата) или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Это письмо пришло к Вам, так как исполком осуществляет контроль на подведомственной территории за неиспользуемыми объектами и проданными под конкретными условиями. И не паникуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237005





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы