Вопрос № 237005 Опубликовано 03.08.2015 в 15:37

Каковы сроки реконструкции здания, купленного на аукционе?

Здравствуйте! В марте этого года купили на аукционе кап.строение - двухэтажное кирпичное здание школы. По сути - заброшенная бывшая школа, выбиты окна и т.п. По договору аренды местный райисполком выделил землю - при условии реконструкции под здание жилое. Какие сроки для реконструкции установлены законом? Что мы обязаны сделать в данной ситуации?

Мельникова Елена :: Брест

Ключевые слова: реконструкция здания

  Ответов: 1

Читайте внимательно условия аукциона, в условиях проведения аукциона обычно указывают под какую цель продают объект недвижимости и могут указываться в какие сроки цель должна быть достигнута (Пример: объект продается для организации магазина, объекта агроэкотуризна, дома отдыха или жилого дома и т.д. и могут указать срок когда такой объект должен появиться и(или) начать функционировать. Если этого не указано, то реконструировать можете по времени, как Вам угодно. А земля изначально (на момент проведения аукциона) должна быть сформирована и оформлена с назначением для обслуживания здания школы. А вот после того, как реконструкция будет завершена должно быть принято решение об изменении целевого назначения для обслуживания жилого дома  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 17:08

Да, нашли в протоколе аукционных торгов след. условия: получить архитектурно-планировочное задание и тех.условия, разрешение райисполкома на проведение проектно-изыскательных работ и разработку строит.проекта в срок, не превышающий 2х лет; приступить к строительству в течение 6 мес. со для утверждения проекта и завершить в сроки, определённые проектом.Таким образом, мы имеем право "думать" как минимум год, правильно?Отметим, что здание куплено физ.лицом, и по протоколу - с целью реконструкции недвижимого имущества под жилое помещение и для ведения личного подсобного хозяйства.Но приходит письмо от Продавца-райисполкома с требованием предоставить информацию о выполнении условий договора (в договоре ничего конкретного не прописано) с указанием объёма вложенных инвестиций, количества созданных рабочих мест, планируемого срока ввода объекта в эксплуатацию. И требуют о каждом шаге отчитываться ежеквартально. Насколько правомерны подобные запросы??? Помогите, пожалуйста, мы в панике.

Мельникова Елена :: Брест

  Ответов: 1

Все требования вы должны выполнять согласно договора купли-продажи и условий аукциона. Полагаю это типовая форма письма которая рассылается всем победителям аукциона. Подойдите в исполком (внизу письма должен быть указан телефон исполнителя), расскажите под какие условия вы приобретали объект недвижимости и дайте письменный ответ со ссылками на конкретные пункты(абзацы) условий аукциона и договора купли продажи в какие сроки и что вы собираетесь делать (лучше ответ занести и зарегистрировать в исполкоме, на копии ответа поставить отметку о принятии (№,дата) или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Это письмо пришло к Вам, так как исполком осуществляет контроль на подведомственной территории за неиспользуемыми объектами и проданными под конкретными условиями. И не паникуйте  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 19:56