Вопрос № 236998 Опубликовано 03.08.2015 в 14:53

Куда обратиться из-за нарушение правил безопасности при реконструкции дворовой территории

Добрый деньПодскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой по следующему вопросу. Во дворе нашего дома была начата реконструкция двора из-за строительства новых домов по близости в апреле 2014. Более года жильцы нашего и соседнего дома вынуждены были жить асфальтированной дороги ведущей к дому и подъездам ( дорогу которая раньше вела к нашему дому разрушили для прокладывания коммуникаций к новым домам полностью сняв асфальтовое покрытие), снесена детская площадка в замен так ничего не было сделано, в месте проведения земляных работ прямо возле нашего дома территория никак не обозначена и не огорожена, вырыт во дворе котлован для строительства новой электрощитовой которая тоже не огорожена и не обозначена ничем более полугода, строители паркуются на зеленой зоне жалобы в жес на это не принести никаких результатов, Строительная техника постоянно прокладывает себе новые маршруты по зеленой территории . Вечером возвращаться домой страшно и опасно т.к. в темноте можно куда-нибудь упасть, детей страшно отпустить на улицу по той же причине. Написать в организацию которая является заказчиком этих услуг невозможно т.к. нигде нет паспорта объекта и сроков выполнения работ, а застройщик новых домов отвечает что этим занимаются другие организации. Очень просим подсказать куда в данной ситуации правильнее всего будет обратиться. Возможно вы сможете подсказать еще имеют ли мы право в данной ситуации где либо на бесплатную юридическую помощь в составлении жалобы.

Данилович Марина :: Минск

Ключевые слова: реконструкция двора строительство

  Ответов: 1

Коллективное обращение 30 и более граждан в Исполком, Комитет государственного контроля, Гостехнадзор, Администрацию Президента РБ в строительстве, в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" пр наличии таких подписей и указаний ФИО обязаны выехать с рассмотрением на место и приложите фотографии и укажите куда уже обращались в какие органы, приложите жалобы направленные ранее и ответы на них.Имеете полное законное право.  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 18:19

Подскажите возможно ли к вам обратиться за помощью в правильном и грамотном составление данного обращения ( жалобы ). Как с вами можно связаться по этому поводу.

Данилович Марина :: Минск

  Ответов: 1

Кликните на мой ник, там есть мои контактные данные  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 19:42