Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение беременность наследство недвижимость раздел имущества строительство выселение договор компенсация отпуск молодая семья льготы жилье отработка пособие лицензия регистрация аренда прописка декретный отпуск развод квартира сроки иск документы оформление документов работа общежитие суд оформление армия брак права продажа ип зарплата налоги раздел молодой специалист амнистия право льготный кредит ребенок долг контракт приватизация кредит распределение налог очередь алименты оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236998 Опубликовано 03.08.2015 в 14:53

Куда обратиться из-за нарушение правил безопасности при реконструкции дворовой территории

Добрый деньПодскажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой по следующему вопросу. Во дворе нашего дома была начата реконструкция двора из-за строительства новых домов по близости в апреле 2014. Более года жильцы нашего и соседнего дома вынуждены были жить асфальтированной дороги ведущей к дому и подъездам ( дорогу которая раньше вела к нашему дому разрушили для прокладывания коммуникаций к новым домам полностью сняв асфальтовое покрытие), снесена детская площадка в замен так ничего не было сделано, в месте проведения земляных работ прямо возле нашего дома территория никак не обозначена и не огорожена, вырыт во дворе котлован для строительства новой электрощитовой которая тоже не огорожена и не обозначена ничем более полугода, строители паркуются на зеленой зоне жалобы в жес на это не принести никаких результатов, Строительная техника постоянно прокладывает себе новые маршруты по зеленой территории . Вечером возвращаться домой страшно и опасно т.к. в темноте можно куда-нибудь упасть, детей страшно отпустить на улицу по той же причине. Написать в организацию которая является заказчиком этих услуг невозможно т.к. нигде нет паспорта объекта и сроков выполнения работ, а застройщик новых домов отвечает что этим занимаются другие организации. Очень просим подсказать куда в данной ситуации правильнее всего будет обратиться. Возможно вы сможете подсказать еще имеют ли мы право в данной ситуации где либо на бесплатную юридическую помощь в составлении жалобы.

Данилович Марина :: Минск


Ключевые слова: реконструкция двора строительство

  Ответов: 1

Коллективное обращение 30 и более граждан в Исполком, Комитет государственного контроля, Гостехнадзор, Администрацию Президента РБ в строительстве, в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан и юридических лиц" пр наличии таких подписей и указаний ФИО обязаны выехать с рассмотрением на место и приложите фотографии и укажите куда уже обращались в какие органы, приложите жалобы направленные ранее и ответы на них.Имеете полное законное право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 18:19

Подскажите возможно ли к вам обратиться за помощью в правильном и грамотном составление данного обращения ( жалобы ). Как с вами можно связаться по этому поводу.

Данилович Марина :: Минск


  Ответов: 1

Кликните на мой ник, там есть мои контактные данные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы