Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация ребенок отработка сроки имущество оформление выселение пособие амнистия продажа молодая семья строительство алименты жилье отпуск налоги контракт раздел декретный отпуск зарплата аренда ип льготный кредит льготы очередь кредит оформление документов оплата суд право общежитие увольнение компенсация работа приватизация армия документы недвижимость беременность распределение прописка договор иск лицензия развод гражданство молодой специалист права наследство налог долг квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236995 Опубликовано 03.08.2015 в 14:13

какой штраф если продаешь вещи без сертификатов

добрый день! подскажите пожалуйста!если я собираюсь оформить ИП и продавать вещи через соц.сети из Китайских сайтов, но у меня нет на эти вещи сертификатов. Какой может быть штраф? спасибо

Комкова Елена :: Речица


Ключевые слова: штраф, сертификат

  Ответов: 2

Добрый день, Елена! Комитет государственного контроля и Госстандарт вправе составить протокол по статье 23.11 КоАП Республики Беларусь, предусматривающей ответственность за продажу продукции без сертификата соответствия или декларации о соответствии либо с неправомерным использованием знаков соответствия в виде штрафа на работника от 2 до 15 БВ, на ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ или юридическое лицо – ДО 200% СТОИМОСТИ РЕАЛИЗОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ, а при невозможности ее установления - ДО 500 БВ. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 03.08.2015 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день!Статья 23.11. Нарушение требований обязательного подтверждения соответствия продукции (работ, услуг) требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации1. Реализация продукции (выполнение работ, оказание услуг), в том числе импортируемой, подлежащей обязательному подтверждению соответствия требованиям технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации, без наличия сертификата соответствия и (или) декларации о соответствии и (или) с неправомерным использованием знаков соответствия Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь -влечет наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двухсот процентов стоимости реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг), а при невозможности ее установления - до пятисот базовых величин.2. Производство, реализация и использование (оборот) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом химических, биологических веществ, материалов и изделий из них, продукции производственно-технического назначения, товаров для личных (бытовых) нужд, продуктов питания, подлежащих государственной гигиенической регламентации и регистрации и не прошедших их в установленном порядке, -влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до двухсот процентов стоимости реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг).3. Реализация продукции (выполнение работ, оказание услуг) без наличия требуемых в предусмотренных законодательством случаях документов, подтверждающих качество товаров, или при наличии не соответствующих действительности документов, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, -влечет наложение штрафа в размере от двух до восьми базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - до ста процентов стоимости реализованной продукции (выполненных работ, оказанных услуг), а при невозможности ее установления - до трехсот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.08.2015 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272646: Как вернуть деньги за неиспользованный сертификат?

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы