Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация отпуск раздел имущества пособие прописка регистрация оформление распределение оформление документов очередь права сроки квартира строительство льготы амнистия продажа долг налог жилье зарплата наследство общежитие кредит алименты право раздел декретный отпуск оплата аренда суд документы налоги молодая семья лицензия имущество иск брак ип выселение льготный кредит отработка приватизация недвижимость армия гражданство контракт работа увольнение ребенок молодой специалист договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236993 Опубликовано 03.08.2015 в 14:07

Получение военного билета для трудоустройства в 29 лет

Добрый день. Мне 29 лет. В армии не служил, учился, имел отсрочки на время учебы. После учебы устроился на работу, военный билет при устройстве не требовали. Проработал 4 года. По исполнении 27 лет самостоятельно в Военкомат не ходил, т.к. думал, что не надо и спокойно продолжал работать. Никаких повесток за это время не приходило и соответственно ничего подобного не подписывал. Сейчас перехожу на новое место работы, где требуется военный билет. Приписное удостоверение утеряно в связи с ремонтом, военного билета соответственно нет. Как получить военный билет для устройства на работу и грозит ли мне какой-либо штраф?

Сергей Иванов :: Могилев


Ключевые слова: Военный билет, устройство на работу, приписное свидетельство

  Ответов: 1

Военный билет является документом, удостоверяющим отношение граждан к исполнению воинской обязанности.(в ред. приказа Минобороны от 11.01.2005 N 3)(см. текст в предыдущей редакции)Военный билет относится к бланкам строгой отчетности.Изготовление, хранение и использование бланков военных билетов осуществляются в соответствии с требованиями, предъявляемыми к бланкам строгой отчетности законодательством Республики Беларусь (далее - законодательство).Военный билет действителен на всей территории Республики Беларусь.Военный билет может быть сдан под расписку в штаб воинской части, военный комиссариат, иной орган, осуществляющий воинский учет. Граждане несут ответственность за сохранность выданных им военных билетов и обязаны исключать предпосылки к их утрате и хищению. В случае утраты, хищения или порчи военного билета военнослужащие немедленно докладывают об этом письменно непосредственному начальнику, а военнообязанные - военному комиссару по месту воинского учета.За порчу, утрату и небрежное хранение военного билета виновные привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством.Дубликат военного билета выдается после проведения служебного расследования и установления причин утраты, хищения или порчи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.08.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 14:59

Это понятно. Но у меня нет и никогда не было Военного Билета. Самостоятельно по достижении 27 лет в военкомат по этому поводу не обращался. Повесток не было. Приписное удостоверение утеряно, обнаружил это сам только что. Можно ли сейчас просто пойти в военкомат без ничего и попросить военный билет, т.к. он мне нужен для трудоустройства? Что делать?

Сергей Иванов :: Могилев


  Ответов: 1

Обращаетесь в военкомат, пишите заявление, проходите медкомиссию, далее Ваши документы передаются в суд, через два месяца назначается к рассмотрению, дают штраф две базовые величины. Далее получаете военный билет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 03.08.2015 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2018 в 11:31

Но опять же написано утеря. а если никто не выдавал , то какая может быть утеря ? По идее они должны в теч 7 дней сами разыскать . Они ссылаются на 28.5 административного ,

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 25.8 КоАП. Нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету - влечет наложение штрафа в размере от двух до трех базовых величин. В соответствии со ст. 18 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязан ИМЕТЬ и ХРАНИТЬ удостоверение призывника. Поэтому для квалификации по ст. 25.8 неважно имел, но потерял или не имел вообще. В любом случае это нарушение обязанностей по воинскому учету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.02.2018 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274585: Могу ли я получить военный билет, без привлечения меня к уголовной или административной ответственности?

Вопрос № 268120: Военный билет после 30

Вопрос № 212752: Ставят ли статью в военном билете?

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255002: Можно ли считать, что я официально устроен на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236993





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы