Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь наследство увольнение брак аренда сроки права договор квартира документы зарплата налог приватизация беременность распределение льготный кредит работа раздел пособие декретный отпуск недвижимость жилье отпуск компенсация молодая семья армия строительство долг оплата контракт ребенок гражданство кредит льготы регистрация имущество раздел имущества молодой специалист иск прописка продажа развод суд алименты налоги оформление документов амнистия отработка оформление лицензия право выселение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236984 Опубликовано 03.08.2015 в 12:45

можно ли отменить решение о разводе?

Здравствуйте! Развод состоялся 31 июля 2015 г. А сегодня истец сожалеет о случившемся. Можно ли что-то изменить? Штампы в паспорте о разводе сказали прийти поставить через 10 дней. Заранее благодарна.

Щитникова Екатерина Михайловна :: Минск


Ключевые слова: развод, отмена решения

  Ответов: 1

Можно что-то изменить. только одного сожаления истца маловато. еще должно быть и сожаление ответчика. в этом случае они могут вновь зарегистрировать брак. обжаловать решение суда о расторжении брака тоже (теоретически) возможно в десятидневный срок со дня его вынесения, но практически, удовлетворить жалобу, оснований быть не должно - наличие сожаления истца к основанию не относится. поэтому, после получения "на руки" решения суда о расторжении брака и проставления штампов в паспорта, обоим можно отправляться в загс для подачи заявления о регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 17:39

А для чего тогда дается 10 дней, если заведомо известно, что оснований для удовлетворения иска по отмене решения нет?

Щитникова Екатерина Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

а для того дается 10 дней, патамушта закон такой: 10 дней на обжалование любого решения суда! и не "заведомо известно", а решение суда будет обжаловано и отменено судом высшей инстанции, если в решении суда первой инстанции будут установлено - полная или частичная необоснованность или незаконность решения. если в вашем решении есть такие основания, так идите и обжалуйте! им отвечаешь, как лучше, не - им подавай такой ответ, как им хочется! идите и воспользуйтесь своим правом на обжалование решения суда о расторжении брака. подадите жалобу в десятидневный срок со дня вынесения решения суда, через месяц ее рассмотрят. вместо того, чтобы за этот месяц жениться! поторопитесь, срок для подачи кассационной жалобы истекает! а ведь надо еще поискать основания? а ведь надо ее еще составить? юридически грамотно! действуйте - вы же в этом разбираетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2015 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179179: отмена заочного решения

Вопрос № 179168: отмена заочного решения

Вопрос № 179155: отмена заочного решения

Вопрос № 179150: отмена заочного решения

Вопрос № 179124: отмена заочного решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы