Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196667
 Всего ответов: 222032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение приватизация суд долг льготы жилье раздел имущества увольнение декретный отпуск очередь документы продажа брак аренда налог наследство лицензия право гражданство регистрация кредит прописка молодой специалист оформление амнистия контракт раздел оформление документов компенсация квартира ип льготный кредит права строительство выселение отработка имущество беременность молодая семья оплата договор работа налоги общежитие зарплата алименты пособие сроки ребенок иск армия отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236975 Опубликовано 03.08.2015 в 10:56

как исполнить судебное решение

Суд вынес определение о судебном приказе на истребование с Индивидуального предпринимателя оборудования. По адресу где оно должно было храниться по условиям договора (постороннее физическое лицо). Нам сказали, что ничего не знают, и ничего отдавать не будут. Можно ли через службу судебных исполнителей забрать имущество? когда можно обращаться к судебным исполнителям для исполнения решения?

Виталий :: Витебск


Ключевые слова: судебное решение

  Ответов: 1

Добрый день, Виталий! В соответствии со ст.329 ХПК Республики Беларусь определение экономического суда о судебном приказе является исполнительным документом, подлежащим исполнению судебными исполнителями экономических судов в порядке, установленном ХПК.Так, определение экономического суда о судебном приказе оформляется и подписывается судьей экономического суда в трех экземплярах, один из которых остается в деле, другой направляется должнику, а третий заверяется гербовой печатью экономического суда и выдается взыскателю (ст.225 ХПК). Приказ на основании данного определения (в отличие от решения суда) экономиеским судом не выдается.Согласно ст.337 ХПК к исполнению определение о судебном приказе может быть предъявлено В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ с момента его вынесения.В случае отсутствия у должника денежных средств либо наличия большой картотеки должников можно обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных исполнителей экономического суда. Требования к форме и содержанию такого заявления содержатся в ХПК. К заявлению прилагается подлинное определение о судебном приказе и платежное поручение, которое направлялось взыскателем в банк. Если препятствий не имеется, судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство, о чем уведомляет стороны соответствующим постановлением. С момента возбуждения исполнительного производства должнику предоставляется 7-дневный срок для добровольного погашения образовавшейся задолженности. В том случае, если должник не воспользуется предоставленным ему правом для погашения задолженности в добровольном порядке, судебный исполнитель принимает все необходимые меры по розыску имущества должника. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 03.08.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 09:36

Спасибо, Екатерина. Если бы определение было о взыскании денег тогда понятно, платежное требование в банк, а в случае его неисполнения в службу судебных исполнителей. У нас определениt об истребовании имущества. Какие действия нужно осуществить до момента подачи документов в службу судебных исполнителей?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 1

Пишите заявление в Отдел принудительного исполнения (исполнительное производство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 06.08.2015 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278817: Не исполняется судебное решение по выплате заработной платы

Вопрос № 174922: муж хочет отсудить ребенка

Вопрос № 160273: не выполнение решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 16:05
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы