Вопрос № 23697 Опубликовано 16.04.2008 в 12:24

Здравствуйте! Стою на очереди на строительство жилья с 2005 года, в исполкоме сказали что сейчас строиться 1987 год, подскажите будут ли выполнены обещания, что все кто стоит на очереди будут получать предложения строиться в течении 5 лет, а не так как раньше нужно будет ждать 15-20 лет?

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Мы же юристы, а не экстрасенсы, откуда мы можем знать, будут выполнены данные обещания или нет.  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 15:52

Ну может уже есть такой подписанный закон о времени состояния на учёте граждан нуждающихся в жилье, или хотя бы как можно рассчитать, через сколько можно будет уже начать строиться? Ведь есть же закон о том, что б не ставить на учёт тех, кто проживает в Минске менее 5 лет? И вообще, к чему такое возмущение, это ж просто вопросы, что б быть в курсе, а может что и утвердили уже такого типа? Спасибо!

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Алина, я полностью солидарен со своим коллегой в предыдущем ответе. Если оценить нынешние темпы строительства жилья в г. Минске, то понадобиться около 17-20 лет только для того, чтобы обеспечить тех граждан, кто на текущий момент является нуждающимся в улучшении жилищных условий. Только если по волшебному велению строить начнут в 4-5 раз больше чем сейчас, то возможно через 5 лет и решится жилищный вопрос. Вы в это верите?  

Молчан Валерий :: 16.04.2008 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 16:51

Как говориться "надежда умирает последней" и всёже хочется верить, что в ХХ1 веке мы достигнем нужного уровня в строительстве, чтоб не строить наше счастье и воспитывать детей в шалашах (общагах) 15-20 лет, а к пенсии получить хоромы, которые уже не пригодятся, чтоб дождаться старости. Спасибо за позитив ;)

Алина :: Минск

  Ответов: 1

Да... Грустно. Квартирный вопрос разрушил не одну семью.  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.04.2008 в 20:57