Вопрос № 236965 Опубликовано 02.08.2015 в 22:38

Как правильно разделить квартиру

Здравствуйте,у нас с братом осталась квартира 58квадратов после смерти родителей. Квартира преватизирована на меня. В данной квартире прописана я с двумя детьми и мой брат. Мирным способом разделить квартиру у нас не получается. Если я подам на суд то квартиру разделят поровну или будут учитывать моих несовершеннолетних детей.

Янковская Алена :: Мозырь

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

у вас написано: "Квартира преватизирована на меня". в юридическом понимании это означает, что квартира вся - ваша. принадлежит вам на праве собственности полностью. целиком. нечего обращаться в суд и делить. возьмите договор прИватизации, удостоверение собственника квартиры и почитайте, кто в квартире имеет право собственности? если - вы - нет никаких вопросов. иначе для нового ответа предоставляйте достоверную информацию.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.08.2015 в 07:36

А брат не участвовал в приватизации?  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2015 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 13:19

Он тогда был несовершеннолетний. В договоре написано,, сохранить право пользования данной квартирой за Мосуновой Александрой(дочь)и левковец Николаем (брат).

Янковская Алена :: Мозырь

  Ответов: 1

после подачи "достоверной" информации - кто такая "Мосунова Александра(дочь)", если автор вопроса "Янковская Алена", судя по первому тексту, тоже дочь - стало вообще непонятно? видимо, у автора существуют затруднения с изложением? а потому, отвечаю на первый вопрос "как есть": если наследники не пришли к согласию по разделу наследства в натуре (кому, какую комнату в квартире занимать, кому - холодильник, а кому - телевизор и пр.), поскольку оно делится между ними ПОРОВНУ, то любой из них имеет право требовать раздела в судебном порядке. при таком разделе, наследуемое имущество будет делиться ТОЛЬКО между принявшими наследство наследниками. исключая их мужей-жен, детей, друзей, знакомых, соседей... (если они конечно, не входят в число наследников по завещанию). остальные вопросы вы сможете выяснить, посетив адвоката: он вас пораспрашивает - вы поотвечаете и разъяснит интересующее вас.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.08.2015 в 13:46