Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право строительство распределение общежитие выселение компенсация раздел налоги суд долг развод льготы брак квартира беременность кредит наследство лицензия молодая семья документы алименты раздел имущества договор регистрация жилье гражданство налог льготный кредит работа прописка увольнение иск оформление документов ип оформление пособие отпуск продажа ребенок армия оплата очередь имущество недвижимость декретный отпуск зарплата отработка амнистия аренда сроки молодой специалист права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236965 Опубликовано 02.08.2015 в 22:38

Как правильно разделить квартиру

Здравствуйте,у нас с братом осталась квартира 58квадратов после смерти родителей. Квартира преватизирована на меня. В данной квартире прописана я с двумя детьми и мой брат. Мирным способом разделить квартиру у нас не получается. Если я подам на суд то квартиру разделят поровну или будут учитывать моих несовершеннолетних детей.

Янковская Алена :: Мозырь


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

у вас написано: "Квартира преватизирована на меня". в юридическом понимании это означает, что квартира вся - ваша. принадлежит вам на праве собственности полностью. целиком. нечего обращаться в суд и делить. возьмите договор прИватизации, удостоверение собственника квартиры и почитайте, кто в квартире имеет право собственности? если - вы - нет никаких вопросов. иначе для нового ответа предоставляйте достоверную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.08.2015 в 07:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А брат не участвовал в приватизации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.08.2015 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 13:19

Он тогда был несовершеннолетний. В договоре написано,, сохранить право пользования данной квартирой за Мосуновой Александрой(дочь)и левковец Николаем (брат).

Янковская Алена :: Мозырь


  Ответов: 1

после подачи "достоверной" информации - кто такая "Мосунова Александра(дочь)", если автор вопроса "Янковская Алена", судя по первому тексту, тоже дочь - стало вообще непонятно? видимо, у автора существуют затруднения с изложением? а потому, отвечаю на первый вопрос "как есть": если наследники не пришли к согласию по разделу наследства в натуре (кому, какую комнату в квартире занимать, кому - холодильник, а кому - телевизор и пр.), поскольку оно делится между ними ПОРОВНУ, то любой из них имеет право требовать раздела в судебном порядке. при таком разделе, наследуемое имущество будет делиться ТОЛЬКО между принявшими наследство наследниками. исключая их мужей-жен, детей, друзей, знакомых, соседей... (если они конечно, не входят в число наследников по завещанию). остальные вопросы вы сможете выяснить, посетив адвоката: он вас пораспрашивает - вы поотвечаете и разъяснит интересующее вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 03.08.2015 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы