Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт отработка суд долг распределение регистрация амнистия ребенок документы наследство гражданство зарплата налог налоги жилье молодой специалист продажа раздел имущества общежитие имущество сроки льготный кредит аренда оформление документов декретный отпуск права работа компенсация выселение право молодая семья договор пособие алименты лицензия оплата льготы квартира оформление кредит раздел приватизация строительство недвижимость брак очередь развод прописка ип отпуск беременность увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236960 Опубликовано 02.08.2015 в 19:01

Права на квартиру после развода

Брак был заключен в 1998 году, в 2002 году была куплена на общие деньги однокомнатная квартира. Договор купли-продажи оформляли на мужа. В этом же году у нас родился общий ребенок. В 2012 году брак был расторгнут. Раздел имущества не производили. С 2012 года мы с сыном там не проживаем. На сегодняшний день в этой квартире прописаны: бывший муж, я и наш общий несовершеннолетний сын. Я хочу выписаться из этой квартиры, а сын пусть будет прописан. 1. Какие права я имею на эту квартиру (есть ли разница в том, что прописана я там или нет); какие права имеет сын?2. Может ли бывший муж прописать кого-нибудь туда без моего согласия, когда я прописана и когда выпишусь?

Кучак Александра :: г. Борисов


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

1. Вы имеете право на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. От "прописки" ваше право не зависит. Выделить свою долю вы можете путем заключения с супругом соглашения о разделе имущества, либо путем подачи искового заявления в суд. 2. Когда вы "прописаны" супруг вправе зарегистрировать в квартире без вашего согласия только своих несовершеннолетних детей. Если вы будете сняты с регистрационного учета, то ваше согласие на "прописку" других граждан не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.08.2015 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273673: Можно ли заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества

Вопрос № 273141: Какая часть будет принадлежать мне?

Вопрос № 272037: Дом недвижимость

Вопрос № 270870: Как производится раздел имущества, приобретённого в кредит?

Вопрос № 270869: Будет ли делиться квартира в случае развода во время её строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы