Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск гражданство беременность льготы общежитие молодая семья договор жилье увольнение суд права отработка кредит работа отпуск алименты продажа налоги лицензия имущество контракт развод квартира право иск наследство льготный кредит раздел регистрация оформление молодой специалист раздел имущества армия оплата аренда долг компенсация распределение выселение ип строительство прописка ребенок документы брак зарплата оформление документов налог недвижимость пособие сроки приватизация амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236945 Опубликовано 02.08.2015 в 15:10

Право на граждансто РБ если родитель белорус

Добрый день, уважаемые юристы!У меня такой вопрос.Я гражданка РБ и прописана в Минске, но вышла замуж за немца и проживаю в Германии больше года, здесь у нас родился ребенок. Ребенок получил немецкое гражданство.Имеет ли также ребенок белорусское гражданство? Может ли он получить?Что ему требуется для этого?Какие права ребенок имеет в РБ?Всего вам самого наилучшего.С уважением,Анна

Anna :: Minsk


Ключевые слова: рождение в другой страние

  Ответов: 1

Ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенкахотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь независимо от места рождения ребенка (ст. 13 Закона "О гражданстве Республики Беларусь"). Нужно только оформить ребенку паспорт гражданина Республики Беларусь - в ОГиМ по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2015 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы