Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка имущество иск очередь права развод льготный кредит оплата договор наследство отпуск право распределение суд зарплата лицензия кредит продажа армия льготы документы налоги оформление амнистия раздел долг декретный отпуск недвижимость увольнение регистрация контракт брак беременность работа отработка ребенок квартира сроки приватизация компенсация налог пособие молодой специалист гражданство строительство алименты ип оформление документов общежитие выселение раздел имущества жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236944 Опубликовано 02.08.2015 в 15:07

Имеет ли право муж- иностранец забрать ребёнка?

Я гражданка РБ, замужем за кипроитом (4года) есть совместный ребёнок 2,5 года. Ребёнок родился на территории Кипра и мы проживали там же, имеет кипрское и белорусское гражданство. Сейчас я и ребенок проживаем в РБ (есть разрешение отца на выезд), с мужем хотим развестись. Но муж категорически против что бы ребёнок проживал отдельно от него. Хочет подать в кипрский суд и забрать ребёнка. Но я и ребенок граждане РБ. Какие меры следует предпринять чтобы этого не случилось? И какова вероятность, что это может произойти?

Чуприс Анна :: Минск


Ключевые слова: Закон, гражданство, права, ребенок

  Ответов: 1

Отец ребенка при любом раскладе вправе обратиться в суд за защитой своих прав - как в кипрский суд, так и в белорусский. Мы не предсказываем решения судов и всякие шансы и вероятности. Вы, как мать, имеете такие же права в отношении ребенка, как и отец. Если брак будет расторгать белорусский суд, можете попросить определить место проживания ребенка с Вами, и если будет получаться ,что Вы проживаете в Беларуси, а отец - за границей, ребенка оставят с Вами. После этого исполнение решения кипрского суда, даже если бы оно было вынесено в пользу отца, в Беларуси будет невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2015 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2015 в 16:11

Т.е. я могу развестись с мужем через суд РБ дистанционно? Что для это нужно, и как проходит эта процедура?

Чуприс Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уточните, что Вы подразумеваете под словом "дистанционно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2015 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2015 в 16:27

Брак был заключён на территории Кипра, надо ли мне туда ехать чтобы развестись или я могу это сделать через суд РБ?

Чуприс Анна :: Минск


  Ответов: 1

Это зависит от того, где Вы хотите расторгнуть брак. Это можно сделать на Кипре, можно в Беларуси. Если расторгать в Беларуси, на кипрском свидетельстве о браке должен стоять апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.08.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248442: Не нарушаю ли я закон??

Вопрос № 216346: О общежитии

Вопрос № 147100: какой документ обладает большей юридической силой?

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы