Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия ребенок гражданство продажа документы имущество молодой специалист налог брак молодая семья сроки оформление документов льготы прописка отработка оформление недвижимость регистрация приватизация развод амнистия оплата раздел алименты иск льготный кредит права очередь строительство аренда армия жилье налоги зарплата компенсация увольнение наследство суд кредит долг работа беременность договор ип общежитие пособие распределение контракт декретный отпуск раздел имущества отпуск право квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23694 Опубликовано 16.04.2008 в 12:08

Собираюсь заключить брак с гражданином Украины, который отбывает наказание в местах лишения свободы (ИК-8 г.Орша). Консульский отдел Посольства Украины в Республике Беларусь справки о семейном положении не выдает. Был дан ответ, что заявление о семейном положении заверяет начальник ИК. Какие документы необходимо предоставить в Оршанский отдел ЗАГС для заключения брака? Как процессуально правильно заверить перевод загранпаспорта гражданина Украины?

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Заявление о семейном положении не подойдет, нужен документ, выданный компетентным органом. Например, украинским ЗАГСом. Паспорт переводится элементарно: идете к нотариусу, спрашиваете у него контактные данные переводчика, подпись которого нотариус заверит, идете к переводчику, он выполняет перевод, идете опять к нотариусу, он заверяет подпись переводчика. А откуда у гражданина Украины, отбывающего наказание, паспорт? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2008 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 10:50

Паспорт находится в спецчасти ИК. Возможно ли сделать перевод с ксерокопии?

Люба :: Минск


  Ответов: 1

Перевод с ксерокопии я Вам могу сделать (украинским владею хорошо). Ксерокопия - это не документ, это бумажка. В данном случае регистрация брака будет производится на основании документа, выданного администрацией исправительного учреждения (собственно, и в самом этом учреждении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.04.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы