Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право ребенок документы льготы налог пособие молодая семья развод молодой специалист квартира оформление распределение жилье раздел имущества контракт гражданство строительство общежитие сроки недвижимость ип очередь суд налоги зарплата продажа оплата долг брак льготный кредит аренда раздел договор наследство отработка выселение кредит оформление документов имущество отпуск приватизация увольнение амнистия регистрация армия беременность компенсация работа лицензия права иск прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236933 Опубликовано 02.08.2015 в 10:53

выписка предыдущего владельцыа

В браке приобретен частный дом, зарегистрирован на меня. Сейчас супруг находится в МЛС, дал своё согласие на продажу дома (заверенное нотариусом). Дом продан, супруг отказывается регистрироваться в др.месте ( у матери своей). В договоре купли - продажи указано: "лиц, сохранивших право пользования отчуждаемым жилым домом, в соответствии с законодательством, не имеется."Правильно ли я понимаю,что иск нужно подавать не о выселении ( т.к. супруг не живет там), а о снятии с регистрационного учета? Это могу сделать я, как предыдущий собственник, или только новый владелец? Спасибо.

Анастасия :: Лида


Ключевые слова: выписка предыдущего владельца

  Ответов: 1

если дом продан, то все вопросы, связанные с правом собственности, владения и пользования им решать может новый собственник. он может требовать выселения зарегистрированных граждан, не имеющих права на долю собственности в его жилом помещении в судебном порядке. граждане, отбывающие наказание, связанное с лишением свободы, регистрируются по месту пребывания, по месту отбывания наказания. это означает, что на этот период за ними сохраняется право владения и пользования жилым помещением согласно регистрации по месту жительства. в зависимости от степени родства между собственником и зарегистрированными в его жилом помещении гражданами, не имеющими права на долю собственности в его жилом помещении, требование выселения может быть предъявлено с предоставлением другого жилого помещения, либо без предоставления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2015 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2015 в 18:11

Сделка уже заключена. Супруг хочет отозвать через суд своё согласие. Возможно ли это?В каких случаях сделку могут признать недействительной? Спасибо.

Анастасия :: Лида


  Ответов: 1

Например, если в судебном порядке будет установлено, что в момент дачи согласия на совершение сделки, он не мог понимать своих действий и отдавать отчёт им. А также в некоторых других случаях. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2015 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы