Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип работа имущество ребенок оплата аренда молодая семья суд общежитие армия недвижимость молодой специалист наследство алименты очередь права отработка иск увольнение декретный отпуск пособие договор оформление кредит гражданство льготы продажа выселение компенсация приватизация оформление документов развод льготный кредит долг документы строительство регистрация амнистия налоги раздел имущества право прописка брак лицензия жилье отпуск квартира зарплата раздел налог контракт сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236932 Опубликовано 02.08.2015 в 10:41

имею ли право проживать в квартире

в период брака была куплена 2 комнатная квартира. До этого супруга продала свою 1 комнатную, эти деньги пошли на покупку плюс наша доплата и плюс потом мои вложенные средства в ремонт и т.д. (есть чеки и договора на мое имя). В случае если сне присудят долю меньше половины, например, 1/3 или 1/4 квартиры, смогу ли я на это доле проживать и прописаться? Метров же не будет хватать. Могут ли такую долю присудить мне деньгами , то есть признать незначительной. Я хочу реально на ней проживать из за ребенка.

николай :: минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

вы имеете право проживать в квартире безусловно. именно потому, что она приобретена в период брака. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА вашей доли. которая, по моему мнению, должна быть равной с супругой. если вы в спорной квартире не зарегистрированы по месту жительства, то сможете зарегистрироваться свободно и беспрепятственно, после ее раздела и оформления вами своей, разделенной судом доли, в свою собственность. вопрос "присуждения доли деньгами" будет зависеть от ее разделенного вам судом размера, от наличия таких, заявленных другой стороной требований, от наличия у вас другого жилья в данном нас.пункте и пр. в случае же раздела квартиры поровну между супругами, а такой раздел соответствует положениям семейного законодательства, половину доли квартиры ничтожной не признают. получение денежной компенсации здесь будет зависеть от вашего желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2015 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Вопрос № 259861: 1/2 квартиры, что с ней можно сделать

Вопрос № 256681: раздел квартиры с бывшим мужем

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Вопрос № 254571: Как поделится квартира после развода между членами семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы