Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг алименты льготы раздел зарплата квартира раздел имущества пособие амнистия аренда отпуск оформление документов молодая семья общежитие оплата развод отработка армия ип иск сроки работа права продажа оформление суд декретный отпуск налог налоги ребенок очередь право выселение договор брак регистрация недвижимость прописка кредит контракт строительство распределение льготный кредит имущество беременность лицензия документы жилье приватизация компенсация увольнение молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236917 Опубликовано 01.08.2015 в 19:13

Заключение брака с гражданином Украины

1. Я, гражданка РБ. Планирую заключить брак с гражданином Украины. Мой МЧ ранее состоял в браке. Мы собрали все необходимые документы: решение суда о расторжении брака (с переводом), справку из посольства о том, что он не состоит в браке и нет препятствий к заключению нового брака и т.д. Но, к сожалению, в паспорте у моего МЧ не стоит печать о разводе. Может ли ЗАГС отказать нам в заключении брака? Обязательна ли эта печать при наличии всех выше перечисленных документов? Мы хотели поставить печать в посольстве, но там нам сказали, что такие печати в паспорте они не ставят, только выдали справку. 2. Или же можно оформить брак по загран. паспорту, там никаких печатей о браке нет?

Ермошко :: Рита


Ключевые слова: брак с гражданином Украины, печать в паспорте

  Ответов: 1

1. По существу, этот штамп ничего не решает, коль есть все иные необходимые документы. Однако, работникам ЗАГСа будет морально трудно зарегистрировать брак с таким паспортом))) Формально могут сказать, что нет отметки о прекращении предыдущего брака (хотя она не всегда будет - например, если бы предыдущая жена умерла, тоже просто стоял бы штамп о браке). 2. Можно по заграну, без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2015 в 07:37

1. Сходили в ЗАГС со всеми необходимыми документами. Но все таки в ЗАГСЕ нам отказали, сказали, что необходимо ехать в Украину и ставить этот штамп о разводе(((. Но здесь, в инете, я нашла статью, в которой сказано, что в 2010г. в Украине вступил в силу новый закон и если развод проходил через суд, то отметка в паспорте ставится по желанию. Нашла этот закон, и там сказано следующе: "О государственной регистрации расторжения брака в паспортах или паспортных документах лиц делается отметка о расторжении брака с указанием фамилии, имени и отчества лица, с которым расторгнут брак, и места и даты государственной регистрации расторжения брака. Отметка о расторжении брака по решению суда делается в паспортах или паспортных документах лиц, брак между которыми расторгнут, в случае их обращения в орган государственной регистрации актов гражданского состояния". Т.е. следует, если я правильно понимаю, что если у моего МЧ брак расторгнут через суд, то эта отметка необязательна. Имеет ли право наш ЗАГС требовать этот штамп, если в Украине есть такой закон? Я, честно признаться, уже не знаю, куда обращаться((((( Может Вы что-нибудь посоветуете?2. Сказали, что по загран. паспорту нельзя, потому что регистрации сделана на паспорт гражданина Украины(

Ермошко Рита :: Полоцк


  Ответов: 1

Відмітка про розірвання шлюбу за рішенням суду робиться в паспортах громадянина України осіб, шлюб між якими розірвано, у разі їх звернення до органу державної реєстрації актів цивільного стану. То есть брак расторгает суд а штамп о расторжении брака во внутренни паспорт ставит РАГС. Это не означает, что отметка необязательна, это просто описывает, где ее ставят. Насчет паспорта: выезжает по внутреннему, въезжает по заграну, и идет регистрировать по заграну брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы