Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд пособие очередь регистрация налоги брак алименты прописка долг оформление документов контракт имущество амнистия аренда кредит оплата общежитие продажа налог распределение квартира компенсация строительство лицензия иск недвижимость наследство раздел имущества приватизация выселение льготы работа молодая семья ребенок развод документы отпуск право гражданство права отработка оформление жилье раздел сроки зарплата молодой специалист льготный кредит увольнение беременность декретный отпуск армия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23691 Опубликовано 16.04.2008 в 11:57

Подскажите, пожалуйста, все-таки сколько метров на человека (общей или жилой) должно быть на человека, чтобы можно было стать на очередь и имею ли я право стать на очередь, как молодой специалист (или как гражданка, достигшая совершеннолетнего возраста)? Прописана в квартире с общей пл. 51 м2 и жилой – 29 м2, еще прописана мама и несовершеннолетняя сестра.

Бригер Марина :: Минск


  Ответов: 1

20 кв.м. общей площади на 1-го человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 15:21

Спасибо, вот только Ленинский райисполком отвечает категоричное нет, вам не положено, т.к. не 20 м2 должно быть на человека, а 15, подскажите на какой документ ссылаться или к кому идти, чтобы добиться правды.

Бригер Марина :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд, ответ на ваш вопрос вы можете найти в следующем документе Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 (в ред. от 20.09.2007 г.) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений". Согласно п. 3.1.2 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. вышеназванным Указом Президента "нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.04.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы