Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь налог право льготы права оформление документов компенсация ребенок контракт документы льготный кредит работа прописка ип армия алименты отпуск беременность увольнение аренда оплата продажа квартира регистрация иск недвижимость развод сроки зарплата налоги жилье распределение гражданство строительство оформление раздел молодая семья молодой специалист пособие общежитие имущество декретный отпуск раздел имущества амнистия наследство выселение лицензия отработка приватизация долг кредит договор брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23691 Опубликовано 16.04.2008 в 11:57

Подскажите, пожалуйста, все-таки сколько метров на человека (общей или жилой) должно быть на человека, чтобы можно было стать на очередь и имею ли я право стать на очередь, как молодой специалист (или как гражданка, достигшая совершеннолетнего возраста)? Прописана в квартире с общей пл. 51 м2 и жилой – 29 м2, еще прописана мама и несовершеннолетняя сестра.

Бригер Марина :: Минск


  Ответов: 1

20 кв.м. общей площади на 1-го человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 15:21

Спасибо, вот только Ленинский райисполком отвечает категоричное нет, вам не положено, т.к. не 20 м2 должно быть на человека, а 15, подскажите на какой документ ссылаться или к кому идти, чтобы добиться правды.

Бригер Марина :: Минск


  Ответов: 1

На мой взгляд, ответ на ваш вопрос вы можете найти в следующем документе Указ Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 (в ред. от 20.09.2007 г.) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений". Согласно п. 3.1.2 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. вышеназванным Указом Президента "нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений находящихся в данном населенном пункте в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 16.04.2008 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы