Вопрос № 236898 Опубликовано 01.08.2015 в 14:37

имеют ли право в данный момент меня выселить наследники

здраствуйте подскажите пожалуйста, снимаю жилье однокомнатную квартиру в минске договор на аренду заключен бессрочно, проплачена квартира на перёд на пол года расписку не брал, в данный момент поехал оплачивать налог за аренду квартиры и отвозя чек хозяйке узнал что она умерла 16.07. 2015г.так как родственников близких нет что мне делать в данной ситуации?

Сербун дима :: минск

Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

наследники, когда оформят право собственности на квартиру, захотят - продолжат с вами отношения, не захотят - потребуют выселения в судебном порядке. но выселения они смогут потребовать, как раз - не раньше, чем через полгода. так, что - живите пока спокойно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2015 в 17:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2015 в 20:24

а что с оплатой если они потребуют? расписки то нет

Сербун дима :: минск

  Ответов: 1

какой "оплатой"? вы написали, что заплатили за полгода. я ответил, что раньше, чем через полгода вас никто не выселит! у вас этот текст не читается? не имеют "они" права предъявлять вам требования, пока не станут собственниками, это было непонятно?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2015 в 23:25