Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак квартира суд жилье развод контракт компенсация оформление документы регистрация оплата права зарплата раздел алименты распределение строительство общежитие льготный кредит отпуск беременность гражданство увольнение продажа сроки лицензия армия налог очередь ребенок раздел имущества льготы пособие договор выселение декретный отпуск оформление документов аренда налоги ип наследство отработка долг прописка работа имущество недвижимость амнистия молодая семья приватизация право иск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236891 Опубликовано 01.08.2015 в 10:43

Наследство

Добрый день . Подскажите пожалуйста в такой ситуации , Сын попал в ДТП и погиб, машина не подлежит востановлению . Зарегистрированна машина на моего сына ,а прописан он в г.Могилёв. Могу ли я отправить письмо с заявлением на получения наследства в нотариальную контору г.Могилёва т.к сама проживаю в г.Брест. Там проживает его супруга с ребёнком , но она не общается со мной и помогать не желает. И какие документы мне нужно собрать? Спасибо за ответ

надежна :: Брест


Ключевые слова: Как получить наследство

  Ответов: 1

Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту нахождения наследственного имущества наследником лично. Но вы обратитесь к нотариусу по месту своего нахождения с просьбой об удостоверении вашего заявления о принятии наследства. Без этого ваше заявление. просто отправленное по почте, принято не будет точно. При подаче заявления о принятии наследства, следует приложить документы, подтверждающие право собственности наследодателя на наследуемое имущество. Если предоставить такие документы невозможно, достаточно одного заявления: остальное, необходимое для оформления документов по принятию наследства, будет истребовано нотариусом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы