Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества налог декретный отпуск жилье отработка право зарплата выселение имущество продажа квартира беременность распределение льготы оформление очередь суд долг оформление документов недвижимость налоги развод компенсация сроки ребенок льготный кредит оплата приватизация контракт прописка гражданство строительство аренда раздел лицензия общежитие молодая семья работа документы отпуск кредит молодой специалист права увольнение брак амнистия договор армия иск алименты наследство ип пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23686 Опубликовано 16.04.2008 в 11:34

Я учусь в автошколе. Договор был заключен 7 февраля 2008 года. В нем была указана стоимость обучения - 599080. Сегодня идет речь о том, что в связи с Указом № 131 стоимость обучения будет повышена. Может ли автошкола повысить стоимость для меня, несмотря на существующий договор?

Ширякова Светлана :: Минск


  Ответов: 4

С Вами должны заключить дополнительное соглашение. Если у Вас в договоре написано, что оплата не будет меняться, то поднять ее не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо читать договор, в каких случаях в нем предусмотрено повышение цены (если таковые имеются), тогда автошкола может повысить стоимость обучения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 16.04.2008 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Готовиться Постановление Совмина, запрещающее повышение цен по заключенным договорам. Подробнее можно почитать здесь: http://www.belarustoday.info/?pid=53670 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 16.04.2008 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего у вас в договоре есть пункт, что автошкола оставляет за собой право повысить стоимость обучения в определенных случаях. Вам будет сделан перерасчет: стоимость обучения до вступления в силу Указа № 131 будет 599 000, а после уже по новой цене. В итоге у вас получится стоимость обучения в районе 700 000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 09.05.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 15:40

Договор с автошколой на обучение заключен 23 января 2008г. В договоре указана точная сумма обучения. А следующий пункт договора звучит: "Заказчик обязуется произвести доплату за обучение согласно ежемесячной корректировки ее стоимости с учетом индекса изменения цен на товары (работы, услуги) или при принимаемых Правительством Республики Беларусь постановлений по изменению заработной платы, также в других случаях предусмотренных Законодательством Республики Беларусь". Правомерно ли будет требование автошколы доплатить в связи повышением цены за обучение? Заранее спасибо.

Гальмак Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если повышение стоимости оплаты производится в связи с изменением Законодательства, то законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 23.04.2008 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2008 в 18:33

Подходит ли под этот пункт договора указ Президента 131? Так как из слов представителя Минтранса Павла Божанова по ранее заключенным договорам перерасчет по этому указу возможен, когда в договоре записано замечание вроде "В связи с изменением тарифа будет произведен перерасчет". Иначе школы не имеют право изменить оплату.

Гальмак Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вам же Аленка ответила, и сами Вы подтвердили правильность ответа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.04.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы