Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор наследство лицензия право алименты ребенок гражданство аренда раздел имущества права декретный отпуск ип зарплата продажа пособие имущество квартира оплата регистрация строительство распределение работа контракт выселение жилье долг недвижимость молодая семья развод иск армия сроки амнистия беременность отработка компенсация прописка раздел суд кредит брак налоги отпуск оформление льготный кредит оформление документов приватизация молодой специалист налог документы увольнение льготы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236857 Опубликовано 31.07.2015 в 18:40

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе:- машина куплена в браке за 5200 $, оформлена на мужа, он говорит, что переоформил машину на другого человека за 100 тыс. бел. руб. еще до подачи заявления на развод- как мне получить половину реальной стоимости машины?- в браке стали на очередь на земельный участок под строительство дома, участок оформлен на меня, уплачено только 3 млн бел. руб. за документы по участку (никаких денег больше не вложено), на участке строительства никакого не начато, только недавно установили границы участка;- моя мама прописала моего мужа к себе в собственную квартиру, если он не хочет добровольно выписываться, какие права муж будет иметь после развода на эту квартиру?Буду очень благодарна за ответ.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

По общему правилу, раздел имущества происходит в равных долях. Если с мужем разногласия в этом плане - решайте вопрос в судебном порядке путем подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. При расторжении брака суд по своей инициативе ничего делить вам не будет.Ваша мама также может предъявить иск о выселении в суд, так как бывшие члены семьи собственника, иные граждане, если иное не установлено брачным договором или письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением, подлежат выселению пр требованию собственника без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 01.08.2015 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2015 в 13:56

Хочу уточнить вопрос по поводу машины- какая стоимость будет делиться 100 тыс. бел. руб., за которую муж переоформил на другого человека, чтобы мне не досталось ничего от раздела машины, или реальная стоимость автомобиля?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

В суде можно заявить ходатайство о проведении экспертизы и даче заключения об оценке стоимости автомобиля на момент его продажи и соответственно требование о выплате вам компенсации в размере 1/2 от стоимости автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 01.08.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2015 в 14:17

А что будет с участком, будет ли он влиять на раздел машины по стоимости? Будет ли участок как-то делиться?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если вы заявите о разделе, то будет. Также и супруг может обратиться к вам со встречным иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

O.Levanchuk@mail.ru :: 01.08.2015 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы