Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог раздел имущества молодая семья пособие приватизация договор армия льготы права амнистия брак декретный отпуск строительство недвижимость жилье аренда документы наследство сроки ребенок зарплата распределение работа отработка право гражданство квартира продажа общежитие регистрация лицензия долг увольнение развод кредит имущество беременность ип льготный кредит алименты отпуск прописка оплата оформление иск раздел оформление документов молодой специалист суд компенсация выселение налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236856 Опубликовано 31.07.2015 в 18:28

Работодатель не отпускает в отпуск, на руках путевка

Добрый день!Я работаю более 9 месяцев по контракту в организации сферы обслуживания. Написала заявление на предоставление отпуска с 11.08.2015г. На руках путевка за границу с 11.08.2015г. по 16.08.2015г., в паспорте виза. Работодатель отказывает в предоставлении отпуска, т.к. 13.08 День рождения организации и все сотрудники должны выйти на работу. Мне предложили переписать заявление с датой начала 16.08.2015г., для меня это неактуально. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Янковская Анна :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, очередной трудовой отпуск, путевка, виза

  Ответов: 1

Отпуска в организации должны предоставляться по графику, которого утверждает наниматель в начале года. С принятием Вас на работу, кадровик, обязан был Вас включить в график отпусков. Вы заработали право на отпуск, однако наниматель решает когда Вам предоставить трудовой отпуск - с 11 августа или с 16 августа. По этой причине, Вам необходимо убедить нанимателя предоставить Вам отпуск, в противном случае, если уедете самовольно, только написав заявление на отпуск, не получив в качестве подтверждения приказа на отпуск, можете быть уволены за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 31.07.2015 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88292: имею ли я право оформить не отпуск по уходу за ребенком, а очередной трудовой отпуск

Вопрос № 88123: имею ли я правоформить не отпуск по уходу за ребенком, а очередной трудовой отпуск

Вопрос № 268580: Можно ли отказаться от путёвки в лагерь?

Вопрос № 254880: могут ли выставить штраф, за отказ от туристической путевки

Вопрос № 92046: Могу ли я, рассчитывать на компенсацию, со стороны тур-фирмы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы