Вопрос № 23685 Опубликовано 16.04.2008 в 11:24

Здравствуйте, у меня есть вопрос, я работаю в компании с 2006г. На контрактной основе в январе со мной заключили контракт на 1 год, но мне сейчас предложили работу, подскажите, пожалуйста, как можно уволится и как быстро меня уволят? Заранее спасибо.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Напишите заявление по соглашению сторон и в любой день Вас уволят, если наниматель будет не против Вашего увольнения.  

Аленка :: 16.04.2008 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 12:12

Подскажите, а если наниматель будет против? То тогда как мне можно будет уволиться?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

По требованию работника ст.41 ТК РБ "Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам."  

Аленка :: 16.04.2008 в 12:18