Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация отпуск брак иск продажа кредит приватизация оформление документов контракт права беременность пособие раздел имущества льготы налоги лицензия аренда строительство выселение сроки общежитие ребенок алименты долг наследство квартира договор прописка недвижимость право развод молодая семья оплата декретный отпуск очередь увольнение армия жилье амнистия раздел регистрация зарплата оформление молодой специалист документы суд ип льготный кредит распределение гражданство отработка работа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23684 Опубликовано 16.04.2008 в 11:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможный способ стать на очередь на квартиру. Я проживаю с матерью-54 года и дочерью-11 лет, квартира 2-комнатная изолированная, общая площадь-50 м.кв. По количеству метров мы не являемся нуждающимися и не можем стать на очередь, но так хочется жить с дочерью отдельно, у матери очень тяжелый властный характер и, пока мы живем вместе, я не смогу устроить свою жизнь.

Мороз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Кто Вам сказал что Вы не можете стать на очередь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 16:24

Я узнавала в исполком, мне сказали, что на одного человека должно быть не более 15 кв.м. общей площади. Только в этом случае я буду являться нуждающейся по улучшению жилищных условий. Может быть уже есть какой-то новый закон, подскажите? На каком основании я могу стать на очередь?

Мороз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотели сказать не не более, а не менее 15 метров на человека. По метражу у вас всё хорошо. Вас не поставят на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 16.04.2008 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 10:43

Ну может все таки есть какой-нибудь способ, может то что мы с матерью 2 отдельные семьи? Или еще что-нибудь?

Мороз Ирина :: Минск


  Ответов: 3

Реально вы сможете только разменять с доплатой на 2 однокомнатные за свои деньги. Это единственный выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И то, всё зависит от того, каков статус квартиры и кто является собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.04.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы мать-одиночка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 14:01

Нет я не мать-одиночка, я в разводе. Разменять нашу 2-х комнатную квартиру на 2 однокомнатные не реально, я уже думала об этом, т.к. цена однокомнатной квартиры почти равна нашей. Я думала взять кредит, но даже если я и моя мать возьмем максимальные кредиты мы все равно не сможем купить 2 однокомнатные квартиры. А вот если бы я являлась нуждающейся по улучшению жил. усл., то смогла бы взять кредит на льготных условиях и строить квартиру постепенно.

Мороз Ирина :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению в вашем случае, закон есть закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.04.2008 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы