Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа лицензия жилье распределение льготы отпуск оформление строительство кредит оплата сроки контракт налоги зарплата квартира регистрация раздел компенсация право выселение налог раздел имущества брак алименты гражданство очередь армия продажа договор права амнистия оформление документов развод льготный кредит иск приватизация ребенок беременность увольнение суд отработка прописка долг ип общежитие документы пособие недвижимость молодой специалист аренда имущество декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236818 Опубликовано 31.07.2015 в 12:18

Болезнь во время отпуска

Добрый день! Я написала заявление на увольнение и ушла в отпуск. Заявление было подписано директором. Через несколько дней я попала в больницу с продолжительным больничным. Скажите пожалуйста, в этом случае мой больничный будет оплачиваться до конца моего лечения или до дня моего увольнения? Спасибо

Юркова Марина :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, больничный, отпуск

  Ответов: 1

До конца лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 15:25

А если больничный продлится месяц-два?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Пособие по временной нетрудоспособности в случае заболевания или травмы назначается на весь период временной нетрудоспособности до дня ее восстановления или установления инвалидности, но не более чем на 120 календарных дней непрерывно либо не более чем на 150 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев при повторных случаях временной нетрудоспособности в связи с одним либо родственными заболеваниями или травмой, а в связи с заболеванием туберкулезом - не более чем на 180 календарных дней непрерывно или не более чем на 240 календарных дней с перерывами за последние 12 месяцев.Назначение пособия по временной нетрудоспособности на более длительные периоды производится на основании решения медико-реабилитационной экспертной комиссии о продлении лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 15:33

А не придется ли переписывать заявление на увольнение? Трудовую книжку я могу забрать при окончании срока отработки?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Переписка заявления на ваше усмотрение - можете переписать, можете не переписывать. Трудовую вы можете забрать в день вашего увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 15:05

Сегодня истек срок отработки, я забрала трудовую. Отдала больничный, его посмотрели и сказали что оплатят только до дня увольнения. После моего увольнения, даже при открытом больничном оплачивать его не будут. Скажите пожалуйста, правы ли они?

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Не правы. Больничный обязаны оплатить за все дни нетрудоспособности. На действия бывшего нанимателя можете подать жалобу в ФСЗН, можете в судебном порядке взыскать пособие по временной нетрудоспособности. Можете затребовать у бывшего нанимателя протокол заседания комиссии по назначению пособий, в котором должна быть указана причина отказа в выплате пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2015 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы