Вопрос № 236808 Опубликовано 31.07.2015 в 10:37

.Можно ли чтобы государство взяло все расходы на себя за алименты

Я хочу подать на алименты ,установить отцовство,т.к. гражданский муж отказывается признать отцовство, но у меня трудное финансовое положение .Можно ли чтобы государство взяло все расходы на себя?

Травицкая Татьяна Николаевна :: Могилев

Ключевые слова: алименты, отцовство

  Ответов: 1

Вы должны будете оплатить гос. пошлину, но можете в заявлении исковом прописать, что все расходы возложить на ответчика  

Татьяна З :: 31.07.2015 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 17:45

а сколько эта гос.пошлина? А если ответчик скажет, я ни буду платить.

Травицкая Татьяна Николаевна :: Могилев

  Ответов: 1

отдельный иск о взыскании алиментов адвокат составит истцу бесплатно. за обращение в суд с требованием установления отцовства, госпошлина - 3 БВ. за требование взыскания алиментов, истец освобождается от уплаты госпошлины. госпошлина взыскивается судом с ответчика. т.е. - одна госпошлина за два требования - установление отцовства и взыскание алиментов - 3 БВ. суд - не детский сад. суд слабо интересует "А если ответчик скажет, я ни буду платить". не будет платить, судебные исполнители взыщут из заработка, дохода, опишут и продадут имущество.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2015 в 18:39