Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги квартира оформление документов регистрация контракт алименты молодая семья молодой специалист амнистия льготы долг раздел имущества права оформление недвижимость льготный кредит пособие налог приватизация право аренда общежитие оплата брак декретный отпуск ребенок развод сроки отработка отпуск выселение работа суд армия беременность компенсация прописка жилье гражданство увольнение распределение ип продажа документы очередь зарплата лицензия строительство кредит раздел договор наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236804 Опубликовано 31.07.2015 в 09:51

может ли юрист работать по гражданско-правовому договору

у нас в штате нет юриста (маленькая организация). хотим приглашать для выполнения определенных юридических действий (составление претензий, исков, договоров и т.п.) юриста из другой организации. вопрос: может ли такой юрист у нас подрабатывать и как правильно оформить такие трудовые отношения, можно ли по гражданско-правовому договору на выполнение определенной работы? спасибо.

корниевич наталья :: солигорск


Ключевые слова: трудовые отношения, гражданско-правовой договор

  Ответов: 3

у юриста должна быть лицензия на оказание юридических услуг для такого сотрудничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 31.07.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключается договор на оказание правовой помощи, прописываете все условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 31.07.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете оформить по гражданско-правовому договору. Но это только в том случае, если он не "злоупотребляет" такими подработками. В противном случае ему потребуется лицензия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 31.07.2015 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 10:31

но ведь на другом предприятии он работает без лицензии? подскажите пожалуйста, как можно тогда оформить юриста с другого предприятия? спасибо.

корниевич наталья :: солигорск


  Ответов: 1

по совместительству (трудовой договор). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 31.07.2015 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258152: Куда подавать иск по гражданскому договору в случае банкротства?

Вопрос № 239243: Вопрос по исполнительному производству по гражданско-правовому догвору

Вопрос № 236032: Можно ли заключить гражданско-правовой договор, без выполнения каких либо работ по факту, для поступления на платное заочное?

Вопрос № 205967: Имеет ли право наниматель заключить гражданско-правовой договор?

Вопрос № 191107: Следует ли издавать приказ на прием/увольнение работника, если он принимается на работу по гражданско-правовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы