Вопрос № 236798 Опубликовано 31.07.2015 в 08:31

Что будет вс видом на жительство после развода?

Здравствуйте! Я гражданин России,живу в беларуси три года(есть вид на жительство).Родился ребенок(ему сейчас три месяца)Мы с женой хотим...развестись, отношения у нас хорошие. У меня вопрос — при разводе как будет с видом на жительство? могу ли я его продлить или делать новое на основании, что у меня дочь гражданка беларуси?

Григорьев Артем :: Молодечно

Ключевые слова: вид на жительство

  Ответов: 1

Нынешнее ВНЖ будет аннулировано и придется получать новое по новым основаниям с полной процедурой  

Дмитрий :: 31.07.2015 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 09:39

На основании того,что у меня ребенок тут? А согласие жены не надо будет?

Григорьев Артем :: Молодечно

  Ответов: 1

Согласие на что? ОГиМ будет рассматривать целесообразность аннулирования, если признают нецелесообразным, то просто будет обмен ВНЖ. Если аннулируют, то см. ответ 1.  

Дмитрий :: 31.07.2015 в 10:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 12:33

согласие жены...или оно уже не надо будет?

Григорьев Артем :: Молодечно

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 31.07.2015 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 12:39

cогласие на вид на жительство или на регистрацию. вообщем в паспортный стол нужно идти с ней?

Григорьев Артем :: Молодечно

  Ответов: 1

Если квартира в собственности жены, то нужно. И договор найма будете заключать  

Дмитрий :: 31.07.2015 в 14:13