Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налоги оформление контракт компенсация лицензия оплата аренда сроки недвижимость квартира раздел приватизация право общежитие армия долг ребенок отработка продажа отпуск алименты гражданство увольнение молодой специалист регистрация права распределение зарплата кредит иск ип брак документы работа раздел имущества молодая семья договор выселение беременность наследство оформление документов прописка льготы льготный кредит суд налог амнистия декретный отпуск имущество строительство пособие очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236792 Опубликовано 31.07.2015 в 00:00

Признание завещания недействительным

Здраствуйте. Мой дед 3 года назад завещал мне квартиру,через год случился инсульт ( уже третий),после инсульта был на лечении в психиатрическом отделении,ухудшилось его состояние и он не мог самостоятельно за собой совершать уход. В декабре 2014 года 9 числа его супруга подала заявление в суд о признании его недееспособным, 27 января 2015 года принято решение суда о признании его недееспособным на основании экспертного заключения врачей-психиатров от 21 января 2015 года.Дед спустя 3 месяца умер. Я пошла на прием к нотариусу, узнала что завещание которое было написано на меня преписано на другого человека, и переписано 14 января 2015 года. Возможно ли подать иск в суд о признании завещании недействительным?На что можно ссылаться?

Яковлева Алина :: Лида


Ключевые слова: Наследство, завещание, не действительно.

  Ответов: 1

возможно. основанием иска являются фактические обстоятельства а также нормы гк, регулирующие недействительность сделки, совершенной лицом, не способным понимать значение своих действий и руководить ими :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 31.07.2015 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы